Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 23:33

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 729 сообщений ]  На страницу Пред. 144 45 46 47 48 49 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
-=panzer=- писал(а):
Но артиллеристы то действительно ревелловские
Копии с ревелловских. Причём - немного изменённые. У "Ревелла" солдат поставил ногу на сошник гаубицы, а в этом наборе он её просто задрал над пустотой. Голопузые фрицы в касках мне, как будто бы, знакомы. Но не могу вспомнить: откуда спёрли их. Во всяком случае к "Ориону" эти фигуры никакого отношения не имеют.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:57
Сообщения: 240
Откуда: latvia
У прейзера даже в 87 таких полуголых артилеристов нет. http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1686


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2011 01:23
Сообщения: 178
Откуда: Минск
Читал, что ревелловские артиллеристы на самом деле прайзеровские увеличенные.

------------

Doubtless, the most complex set on the topic is the hereinafter reviewed one, namely Revell "German Artillery". The kit proposes to the hobbyist not only a horse drawn artillery limber with the appropriate number of horses, crew and cannon, but also another gun in firing position, its crewmen, and a rich range of related accessories. In spite being labeled as Revell, in fact we are in the presence of scaled up Preiser products and for an accustomed viewer, each and every item induce the marvelous atmosphere offered by most of Preiser sets. Revell has the merit of increasing the scale and gathering in the same box several Preiser kits previously released in the 1/87 (HO) scale, specifically "Horse drawn field howitzer 10,5 cm leFH18. Marching" (set 16513) and "Gunners for 10,5 cm leFH18" (set 16537). Furthermore, the cannon in firing position looks like being taken from Preiser's "10,5cm leichte Feldhaubitze leFH 18/40 (set 16534)" but leaving aside its specific muzzle brake for matching with the towed gun which is a regular leFH 18. The first quoted Preiser set portrays the horses, limber, towed gun and eight figures, the second aims seven crewmen for leFH 18 and the last features the related gun in action. Revell had the brilliant idea of combining under the title "German Artillery" the above mentioned Preiser sets, making available in the 1/72 scale a great market product and filling a serious gap in the scale. Nevertheless, this kit does not stand as the single example of Revell-Preiser collaboration, Revell's "German Armoured Infantry" also scaling up Preiser's "Panzer Grenadiers. The German Reich 1942" (set 16504). These sets have remained the only examples of cooperation between two of the most famous German companies activating in Braille Scale. However, extremely attractive and on uncommon subjects Preiser sets containing horses wait their turn for scaling up, the target groups aching for them. The best choice for fulfilling this desiderate would be Preiser, scaling up by themselves their own HO sets fortunately becoming a tradition at this company in the last period.

http://www.ww2germans.com/index.php/component/content/article/16-reviews/132-revell-german-artillery-02515

_________________
Егор Владимирович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
rsnake писал(а):
Читал, что ревелловские артиллеристы на самом деле прайзеровские увеличенные.
Имею в наличии тех и других, поэтому могу сравнивать.
Правильнее сказать, что в основе обоих наборов лежит один и тот же комплект мастер-моделей. А вот обошлись с ними по-разному. Есть некоторые чисто технологические различия. В частности, тот самый задравший ногу фриц у Preiser'а сделан сборным. Такая же ситуация и с двумя наборами пехоты - советской и немецкой. И тоже: за счёт "расчленённости" фигуры Preiser'а получились лучше проработанными. Кстати, одно время в каталоге Preiser'а были аналогичные фигуры советской пехоты, но в крупном масштабе: то ли 1:32, то ли 1:24(25). Видимо, они и были "первоисточником" как 1:72 от Revell"а, так и самого Preiser'а 1:87.
Ну, и в дополнение темы про дружбу Preiser'а и Revell"а: ревелловский набор персонала Люфтваффе (#02400) это тот же прайзеровский 72509, из которого убраны несколько фигур и заменены сидячими пилотами. Причём эти сидячие пилоты сделаны весьма паршиво и гораздо мельче 72-го масштаба, т.е. в ревелловском исполнении набор стал хуже.

Чуть не забыл: ревелловкая "немецкая артиллерия" пояилась на несколько лет раньше аналогичных наборов Прайзера. Хотя бы поэтому будет неправильным утверждение что ревелловские артиллеристы - "прайзеровские увеличенные".

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 04 окт 2021 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Я бы предложил внимательно изучать тему пиратства. Как что и откуда. Ни для кого не секрет что в том же МW лежат копии с ревела и трубача, совмещенные вместе. Фигуры которые привел я отличаются и рельефом и поворотом головы и еще, и пиратили их не с ревела не с итала не с мачбокса и даже не с прайзера, который эти фигуры получил вовсе не от "мастер моделей". Кроме того технология того времени не позволяла двумя кликами мышки менять масштаб, а была более сложная. Так к примеру непонятно как одни и те же фигуры Звезды 1/35 в армейском грузовике ЗИС стали крупнее в наборе артиллеристов, а так же расчет орудия. Абсолютные копии, даже дефект, но размеры разные.
Фигурка с задранной ногой впервые появляется у Эйрфикса в 76-м.
По набору прайзер-ревел переводить текст надо бы не гугл-переводчиком или хотя бы смотреть что там напереводил этот недотраслейтер. Фигуры вовсе не заменены, а добавлены, составные и качество их ужасно убогое, пилоты к слову из самолетво самого ревела, добавили просто для счета.
Ну и если эти наборы подержать в руках, то можно легко убедиться, что некоторые фигуры выполнены в 76 масштабе. Равно как и приведенный тут фуджимевский мотоцикл, который якобы в 72 масштабе - хрена лысого, в 90-х он выпускался как 1/76. При этом автор умышлено выдал его за 72 масштаб, такой специалист все ссылки на plasticsoldierreview прошерстил и вдруг такое.

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Я тут случайно обратил внимание на модель Pz.IVH. У меня уже давно ждёт своего часа аналогичная Revell, поэтому модель "Звезда" меня не интересовала, и я её до сих пор внимательно не разглядывал. Но вот взглянул... Удивила меня одна схема окраски - та, что для Нормандии на 1944 год:
Изображение
Она явно пародирует вполне реальную машину:
ИзображениеИзображение
Но зачем "Звезда" изменила номер? Видимо, чтобы никто не возмущался: "у реальной машины на башне и корпусе был циммерит, а у вашей модели его нет". Вот они и поменяли местами цифры "5" и "6". И никто не придерётся: ведь никто и никогда не сможет найти фото Pz.IVH с номером "536". Последняя цифра - "6"!!!! ШЕСТАЯ машина во взводе из ПЯТИ! Ещё одно "не имеющее аналогов в мире" от "Звезды". :lol:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Смешной человек, который всех банит продолжает обс....ть Звезду, канонизировать целофан и блистать гигантскими дырами в матчасти.

Да, тменно этот танк от Звезды косячен, но не в декали, а в другом, что к слову сравнительно легко лечится, но сейчас не об этом.

536 это очень известная машина, ну нагуглил бы чтоли перед выстрелом в эфир

Декаль с таким номером дают почти все производители, Dragon посвятил этой "фантастической" штуковине целый боксарт, во всех книгах есть либо фото, либо боковик. А кто то смотрю бьется в истерике.


Вложения:
0a7d31c4767662b2922ab1154f64939a.jpg
0a7d31c4767662b2922ab1154f64939a.jpg [ 31.72 КБ | 7893 просмотра ]

_________________
Сергей Александрович
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Вынужден признать, что я ошибся, и что есть фото такого танка. Видимо в СС была какая-то своя система нумерации.

Ну, а про окраску запасных траков под "воронёную сталь" - тут "Звезду" понять можно: тупому быд... (зачёркнуто) массовому потребителю невозможно втолковать, что запасные траки, шанцевый инструмент и внутренность люков ещё на заводе окрашивали в базовый цвет камуфляжа. Экипаж, в зависимости от эстетических пристрастий, при нанесении камуфляжных разводов вносил свой вклад и в окраску запасных траков:
Изображение

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021 05:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Константин Кулаковский писал(а):
Вынужден признать, что я ошибся, и что есть фото такого танка. Видимо в СС была какая-то своя система нумерации.

Может не плодить фантазий а почитать каким образом в СС-гитлерюгенд появилась машина с этим номером? Кто на ней воевал и чем так приглянулся производителям этот нехарактерный номер, что аж целый вариант выделили?
Константин Кулаковский писал(а):
Ну, а про окраску запасных траков под "воронёную сталь" - тут "Звезду" понять можно: тупому быд... (зачёркнуто) массовому потребителю невозможно втолковать, что запасные траки, шанцевый инструмент и внутренность люков ещё на заводе окрашивали в базовый цвет камуфляжа. Экипаж, в зависимости от эстетических пристрастий, при нанесении камуфляжных разводов вносил свой вклад и в окраску запасных траков:
Изображение

Я не пойму, вам Звезда персонально где то на хвост наступила?
Окрашивать в такой цвет траки рекомендуют вообще все производители в той или иной мере. Мне же, к примеру, не попадались вообще машины где бы лопаты с ломами и тем более с запасными траками были окрашены в базовый. Исключение только фото и видео 1943 площадка завода Хеншель, где серый Тигр и желтая Пантера, вот Пантера там до одури вся вымазана в желтый и траки и навесное. А больше как то не попадалось. Танк красят гораздо раньше, чем обувают в гусли. Вот при нанесении камо да. Но чтобы на заводе красили траки... чушь какая то. Да и "внутренние части" люков только моделисты окрашивают в интерьерный цвета. На всех заводских, да и фронтовых фото они и снаружи и внутри окрашены в базовый цвет. Хотя есть несколько "полевых" фото, не отрицаю, но это скорее всего колхозный перекрас.
Все же заводские фото четверок, троек, штугов и других машин на их базе и серые и желтые ни один не несет запасных траков базового цвета, равно как и открытые люки и внутри и снаружи окрашены в базовый.

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2021 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
К слову об оружии, недавно "кто то" намекнул, что у Звезды оно хуже всех.
Изображение
Сравнивать будем?
Ну и фигурку специально оставил, чтоб было что сравнивать с Орионом и Прайзером :lol:

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2021 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Те самые морпехи (в Нормандии которые :lol:).
Изображение
Картинку взял у "Ядара", там они в разделе "скоро". Сама "Звезда" радовать свою целевую аудиторию пока не торопится.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2006 15:33
Сообщения: 949
Откуда: Санкт-Петербург
Константин Кулаковский писал(а):
Картинку взял у "Ядара", там они в разделе "скоро". Сама "Звезда" радовать свою целевую аудиторию пока не торопится.


Ага....
https://zvezda.org.ru/catalog/novinki/
https://zvezda.org.ru/catalog/sbornye_m ... a_pekhota/
https://vk.com/zvezdatactic?z=photo-695 ... 85287_6538

Константин, ну нельзя же так.. Пятого октября все было .
Кстати, с Испаньщине не звонили ? Не осознали ещё своей ошибки ?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Дмитрий Бубнов писал(а):
Константин Кулаковский писал(а):
Картинку взял у "Ядара", там они в разделе "скоро". Сама "Звезда" радовать свою целевую аудиторию пока не торопится.


Ага....
https://zvezda.org.ru/catalog/novinki/
https://zvezda.org.ru/catalog/sbornye_m ... a_pekhota/
https://vk.com/zvezdatactic?z=photo-695 ... 85287_6538

Константин, ну нельзя же так.. Пятого октября все было .


Дмитрий, "американская пехота" (№6278) и "американская МОРСКАЯ пехота" (№6279) - это как бы не совсем одно и то же...

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2006 15:33
Сообщения: 949
Откуда: Санкт-Петербург
Позор мне ! :oops:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2021 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Кстати! Забыл сказать: "Ядар" обещает пустить в продажу морпехов и "Шерман" с 3-го декабря. У нас, стало быть, продажи начнутся совсем на днях.

И "Звезда" в своём репертуаре: "И следите за новостями, скоро покажем рисунок на коробку "Буханки" и Шерман в 1/72!" ( https://vk.com/wall-29859496?own=1&w=wall-29859496_2672111 ). Вот это интерига так интрига!
Изображение
Изображение
Прямо ностальгией повеяло: вспомнил времена, когда информацию о новинках мы находили на заграничных сайтах, а внутри страны "Звезда" ещё с полгода делала таинственное лицо - "секретно!" :lol:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 729 сообщений ]  На страницу Пред. 144 45 46 47 48 49 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 181 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB