Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 18:57

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:32
Сообщения: 2492
Откуда: Москва
mikromir что ты домотался до бампера, он сделан по моим собственным замерам, и он такой который должен быть в реально но только уменьшенный в 72 раза, чего там видит твой глаз-я не знаю, ты его ещё по фотке померей :lol: . Щель на лобовом и возле двери, это всё нормально убирается, а на моей фотке на не покрашенной модели половина деталей просто не приклеены, и я постоянно об этом говорю, просто для того чтоб потом можно было модель покрасить, после от съёма для инструкции :lol: . По кабинам 130 и 131 от АВД, чего ты мне лепишь про лючки и их количество, я у тебя спрашивал про геометрию, но понимаю что ты не видел в живую ни модели АВД ни мою, тогда вообще твой базар не о чем, АВД сделал совершенно разные кабины по геометрии, разные проёмы у лобовых стекол, разная длина капотов, там всё разное, давай исправляй, пили, или опять скажешь что это не существенно и незаметно. А ещё могу сказать что ширина в районе крыльев у кабины 131 от АВД очень заужена, видать делалась по картинкам Говорухи. Но ведь ты не имея модели конечно этого не видишь, это ж АВД.

А теперь отвечаю 2А9, если посмотреть на кабину 130 от АВД сбоку, где капот опускается к морде, где стоят буквы ЗИЛ, так вот , этот спуск капота очень пологий ,на много больше чем нужно, у 131 АВД, этот угол нормальный, но там капот длинней чем нужно.
На этом разговор заканчиваю, это всё бесполезно, раз у вас нет моделей на руках, а гадания по фоткам не по мне.

_________________
Юрий Никулин

http://www.format72.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Юра, по мне ты всуе своего времени теряешь. Товарисч броневой, ты это еще не усек? Сколько стенам дома ни говори, что мешают, они не поместятся. Зачем все те объяснения, раз он лучше тебя знает что ты сам сделал? И вообще, взгляд его на вещи можно подытожить в одном предложении по пределно простой схеме: "модель недоступна, значит плохая". С этой мыслю легче живется, не так ли? А в том, что товарисча жаба душит или цена твоих моделей зашкаливает серьезно за рамками его финансовых возможностей, ты не виноват. Я тоже не могу себе позволить все, что хочется, но из этого не следует, что предметы моих несбыточных вожделений плохие.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012 12:56
Сообщения: 5930
Откуда: Могилев, Беларусь
Илиян, а может не стоит считать деньги в чужом кармане? Я например, брать машину Огурца не буду. И дело не в цене, просто смола это не мое. Тем более когда есть пластиковая альтернатива. А ты далеко идущие выводы делаешь на пустом месте.

_________________
Гармата бай
https://www.facebook.com/groups/1153690 ... group_link


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Юрец огурец писал(а):
...чего ты мне лепишь про лючки и их количество, я у тебя спрашивал про геометрию, но понимаю что ты не видел в живую ни модели АВД ни мою

чего ты мне "лепишь" я тебе фото кабин постил в своих руках.
Юрец огурец писал(а):
а я тебе и сейчас говорю, что кабины 130 и131 АВД сделал РАЗНЫМИ, от слова вообще, но похоже твой глаз этого опять невидет.

Юрец огурец писал(а):
теперь отвечаю 2А9, если посмотреть на кабину 130 от АВД сбоку, где капот опускается к морде, где стоят буквы ЗИЛ, так вот , этот спуск капота очень пологий ,на много больше чем нужно, у 131 АВД, этот угол нормальный, но там капот длинней чем нужно.
На этом разговор заканчиваю, это всё бесполезно, раз у вас нет моделей на руках, а гадания по фоткам не по мне.

Ты определись уже капот или кабины, что ты имеешь в виду. Да капот у 131 более выгнут к надписи и он на 2(!) микрона длиннее. А кабины одинаковые. Остекление одна и та же рамка в наборах, проемы микрон в микрон. Вот ты видимо точно не держал кабины АВД в руках с такими заявками.
Баспер спать не дает, а остальное как бы незаметили. Задавим глоткой. А за "базаром", за своим следи.
Всемблин нервные такие. Ишь ты их моделька кому то непонравилась.


Вложения:
20171201_195003-1-1.jpg
20171201_195003-1-1.jpg [ 106.84 КБ | 10623 просмотра ]
20171201_194928-1-1-1.jpg
20171201_194928-1-1-1.jpg [ 118.26 КБ | 10623 просмотра ]
20171201_194855-1-1-1.jpg
20171201_194855-1-1-1.jpg [ 121.65 КБ | 10623 просмотра ]

_________________
Сергей Александрович
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Евстратов Вадим писал(а):
Илиян, а может не стоит считать деньги в чужом кармане?

Я их один считаю или все здесь? Он просто карманы вывернул наизнанку, это и слепому видно. Но другие молчат, а я - хам по умолчанию. Вот как, товарисч непрошенный адвокат.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2015 12:43
Сообщения: 54
Откуда: Москва
Забавно. Несколько страниц срача из-за ничего.
Все модели имеют право на существование, у всех свои приоритеты при сборке.

_________________
С уважением,
Алексей Михайлович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:23
Сообщения: 2314
Откуда: г. Минск
Как прикольно, так никого не было, а прогугаться понабежали. :)

_________________
С уважением, Юрий Сивко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2012 12:56
Сообщения: 5930
Откуда: Могилев, Беларусь
Илиян, вы в самом деле считаете забавным коверкание русского языка? А насчет того что считать чужие деньги это хамство, я с Вами согласен.

_________________
Гармата бай
https://www.facebook.com/groups/1153690 ... group_link


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Евстратов Вадим писал(а):
Илиян, вы в самом деле считаете забавным коверкание русского языка? А насчет того что считать чужие деньги это хамство, я с Вами согласен.

А вот теперь мы уже вышли на оперативный простор и адвокатствуем в защиту чужого языка, хотя и соседного государства. Не к чему по теме этой ветки и форума в целом придратся и переходим на схему "А ты кто такой?" или как?
А кто и чего коверкает пусть другие решают.
Я Вас, товарисч, не просил вмешиваться в наш с микромиром разговор, таким же элегантным образом, как он вмешался перед тем в наш с Петром. Ан нет, защищаем сродную душу.
Справедливости ради надо отметить, что Вы в разницу от микромира такую нетерпимость к чужому мнению не проявляете и, опять в разницу от него, иногда и модели делаете. Но в остальном все очень похоже на одну присказку, которая заканчивается на "видит издалека". Это по теме коверкания опять. Раз Вам мой русский не нравится, не лезьте здесь или моих изголений над неродным Вам языком не читайте (подсказка: запишите в недругах), а смотрите дуроскоп. Говорят на российских программах только язык Пушкина используют.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Смех да и только. Оказывается в общей ветке темы был личный разговор.
Флудерастия да и только. Комок нервов и истерический психоз, при этом как раз ни одной конструктивной, т.е. с доказательствами фразы. Причем конкретно для "соседнего государства" это давно стало нормой. Ему достаточно прообещаться, остальные должны доказать :)

А AVD, мне сказали, планов пока не поменял. Им вообще мнение трех человек с нашего форума не интересно. Вот только цены останутся прежними.

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
mikromir писал(а):
Смех да и только. Оказывается в общей ветке темы был личный разговор.
Флудерастия да и только. Комок нервов и истерический психоз, при этом как раз ни одной конструктивной, т.е. с доказательствами фразы. Причем конкретно для "соседнего государства" это давно стало нормой. Ему достаточно прообещаться, остальные должны доказать :)

Товарисч, ты меня разочаровал. Целые сутки обдумывать ответ и наконец такая жалкая хлопушка... Возьми себя в руки, ты весь медицинский эксперимент так сорвешь!
А насчет истерики - лучше промолчу в компании виртуоза :lol:
Контруктивные обсуждения с тобой затевать не буду, потому что до меня уже давно дошло, что это невозможно. В твоем представлении "конструктивное обсуждение" выглядит так: в ответ на твои перлы тут мы все в строю по одному слева направо чеканим "Так точно, товарищ микромир!"
Тем более Юра попытался, но и он на тебя забил, потому что схема выше ему стала понятна.
Еще молчать буду потому что мои картинки из-за моей вопиющей компьютерной неграмотности просто "жалкие потуги", а в твоем представлении иллюстрации к "конструктивным обсуждениям" выглядят примерно так:

Изображение

Качество этой фотографии и ее сопровождающих комментировать не буду, но чем они обогатили аудиторию в плане обсуждаемого сабжа? Мне стало понятно только что у тебя кроме кабины от AVD есь еще и видавший виды штангенциркуль, а также и фотоаппарат или телефон с разрешением в порядке 1,4-3,2 мегапикселей, не более. Все.

mikromir писал(а):
А AVD, мне сказали, планов пока не поменял. Им вообще мнение трех человек с нашего форума не интересно. Вот только цены останутся прежними.

Почему-то вспомнилось как пару лет назад ты на другой ветке с самим Адамом Опелем разговаривал. Как тебе не поверить?
А то, что разговоры на форумах никому из производителей не интересны, можно спокойно объявить открытием года.
На этом и клубок нервов, он же флудераст, ретируется, чтоб не мешать твоим раздумьям.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
the trucker писал(а):
Правда, бока кузова напоминают чем-то старых чешских рефрижераторных полуприцепов "Орличан".

"Чего-то пока не очень". А др. варианты есть? Кто мог морозильниеи поставлять, только СССР или еще другие?

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
2a9 писал(а):
the trucker писал(а):
Правда, бока кузова напоминают чем-то старых чешских рефрижераторных полуприцепов "Орличан".

"Чего-то пока не очень".

А ты достаточно глубоко копал? Чем чехи не нравятся?

Изображение

Походу таких собирали на ОДАЗе тоже.

2a9 писал(а):
А др. варианты есть? Кто мог морозильниеи поставлять, только СССР или еще другие?

Ну, раз тебе чехи и русские не нравятся, то напомню, что на Кубе до конце 50-х были другие, примерно так:

Изображение
Возможний вариант: курятник сделан на базе какого-нибудь уцелевшего американского трейлера тех времен, ведь аллюминий не ржавеет даже и в их климате. Только о производителе не спрашивай, их много.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
Cпасибо.
Наверное уж я хуже тебя копал. Но начинал закапывать обратно сразу, как шаг ребер жесткости становился нехорош . И по сечению при крыше судил, но это уже вторично, главное --шаг и, если удавалось рассмотреть, форма ребра.

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2011 19:21
Сообщения: 313
Откуда: Kiev
Народ, давайте не забывать ,что мы моделисты- особый вид человека разумного, который в свое удовольствие занимается творчеством,создает свою альтернативну версию полюбившихся вам объектов из реальности. Давайте будем терпимы к таким же ,как мы (нас и так с каждым годом все меньше))!!!). Побережем нервы, проживем дольше, а значит насобираем больше моделей.
Всем добра!

_________________
С уважением,
Мирослав Бараненко


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB