Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 11:19

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
the trucker писал(а):
Как ты на моем месте реагировал бы? Только честно.

Именно так С ФОТО и подписями КУДА обратить внимание, но без текста про косоглазие..... Тогда без ссор у каждого читающего сложится чёткое мнение о глазомере одной и другой стороны ;)

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 16:55
Сообщения: 1779
Откуда: Киев
Евстратов Вадим писал(а):
Интересно, AVDшники это обсуждение видели?
Я лично рано или поздно их творения куплю, прототипы для меня интересные. Но уровень качества и цены не заставляют сломя голову бежать в магазин.


+100500.

Вот вроде и не плохие машинки, и есть повод разбавить зеленое танковое болото яркими красными пожарками или ж0лтыми комуналками, а вот...
Кусается, да.
Но если само будет в руки идти, нос воротить не буду.

_________________
*********
Подпись:
Андрей Алексеев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Юрец огурец писал(а):
ну да если ты не видишь под каким углом заканчивается капот у Зила-130го от АВД (где надпись зил), если ты не видишь подножки кабины у АВД,тогда что в твоём понятие копийность кабины, а то что у АВД кабины на Зил-130 и Зил-131 совершенно разные, хотя в жизни они одинаковые ты наверное тоже не заметил, но зато нашёл косяки в моей модели а наверное её даже не видел своими глазами, красавец-эксперт.Хотя да, у моей модели не вращаются колёса, наверное для твоего уровня моделизма, это самый главный аргумент :lol: :lol: :lol:

Ну да, если плоская решетка дикой толщины, неправильные крылья с резко очерчеными выштамповками, ровный и резкий переход к ним от капота, зауженность и пр., недоширина кабины и опять же прямолинейность дверей твоего зила с лихвой это компенсируют... "то почему бы и нет".
А я где говорил, что крутящиеся колеса это МОЙ идеал?

Фото для сравнения твоей кабины с оригиналом я уже тут на форуме выкладывал с указанием ошибок и для меня это было главным аргументом по которому эту модель держать в руках я не захотел, стоила бы она дешевле возможно, хотя не уверен. МАЗ шикарная модель, претензий ноль, но не 130-й, уж извиняй за прямоту. А судя по сравнительным фото наклон капотов у вас с авд одинаков.

Я смотрю конструктивная критика тут совсем не приветствуется. Что роден, что нордстар, что танкоград, что огурец... ну далека кабина от идеала, ну разве это не видно???? Ни кто ж казнить за это не собиоается. Есть над чем работать. Гораздо проще обгаживать чужие модели.

P.S. а кабины AVD на 130 и 131 абсолютно одинаковые, если что.


Вложения:
20171201_001546-1-1.jpg
20171201_001546-1-1.jpg [ 76.25 КБ | 9748 просмотров ]
20171201_001455-1-1-1.jpg
20171201_001455-1-1-1.jpg [ 73.66 КБ | 9748 просмотров ]
20171201_001410-1.jpg
20171201_001410-1.jpg [ 75.73 КБ | 9748 просмотров ]

_________________
Сергей Александрович


Последний раз редактировалось mikromir 30 ноя 2017 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:32
Сообщения: 2492
Откуда: Москва
mikromir писал(а):
А судя по сравнительным фото наклон капотов у вас с авд одинаков.


ну вот видишь, твой глаз тебя подвёл, уверяю тебя что капоты у моей модели и у АВД разные, и у меня кстати он правильный в отличии от АВД. Наверное эта специфика твоего глаза, видеть чего хочу и не видеть чего не хочу,а зауженность кабины моей модели ты тоже на глазок определил? по фоткам? тогда ты супер красавец-эксперт. На будущее, ты сравни модель АВД из коробки как он есть, а не после титанического перепила мастера(я про поливалку) с просто собранной без доработки от Огурца(я про бензовоз).

_________________
Юрий Никулин

http://www.format72.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Юрец огурец писал(а):
mikromir писал(а):
А судя по сравнительным фото наклон капотов у вас с авд одинаков.


ну вот видишь, твой глаз тебя подвёл, уверяю тебя что капоты у моей модели и у АВД разные, и у меня кстати он правильный в отличии от АВД. Наверное эта специфика твоего глаза, видеть чего хочу и не видеть чего не хочу,а зауженность кабины моей модели ты тоже на глазок определил? по фоткам? тогда ты супер красавец-эксперт. На будущее, ты сравни модель АВД из коробки как он есть, а не после титанического перепила мастера(я про поливалку) с просто собранной без доработки от Огурца(я про бензовоз).

Ты меня и про разность кабин 130 и 131 уверял. Где признание того что оговорился? Или на этом форуме принято вежливо промолчать, авось не заметит ни кто? "Титанический запил" твоей кабины есть у самосвала на каропке.
Нет желания спорить. Можно уверять до посинения, посмотри свою кабину и кабину настоящую, конструктивно, просто сравни. Не нужно ничего измерять для начала. А подножка это конечно же весомый аргумент, нечего сказать. Ради подножки покупать не стоит, там к слову и рессиверов нехватает если что и еще много чего убого или нехватает, а кое что и в значительной степени лучше, например, картер двигателя и коробки, пыльники на раме...

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2009 20:32
Сообщения: 2492
Откуда: Москва
а я тебе и сейчас говорю, что кабины 130 и131 АВД сделал РАЗНЫМИ, от слова вообще, но похоже твой глаз этого опять невидет.

_________________
Юрий Никулин



http://www.format72.ru/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
Илиян, Юрий, это что, теперь традицией будет сраться на старом форуме и после говорить как он этим плох на новом? Ну зачем?
Ну мелят иногда коллеги, подумаешь, назавтра всё забудется уже.

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
mikromir писал(а):
Я смотрю конструктивная критика тут совсем не приветствуется.

Не понял! Кого я банил за конструктив?

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Алексей Блащук писал(а):
mikromir писал(а):
Я смотрю конструктивная критика тут совсем не приветствуется.

Не понял! Кого я банил за конструктив?

Я сказал, что здесь кого то банили? Я сказал что производители слишком нервно относятся к своим детищам и не желают замечать своих косяков, порою ужасных, зато готовы втоптать в грязь чужие произведения за совершенно незначительные недочеты.

Юрец огурец писал(а):
а я тебе и сейчас говорю, что кабины 130 и131 АВД сделал РАЗНЫМИ, от слова вообще, но похоже твой глаз этого опять невидет.

Ну просвяти тогда меня и прочих, о всемогущий видеть своим алмазным взглядом чужие косяки.

Мастера возможно разные, отливка по разному, даже некоторые элементы отличаются, у того же 130 две кабины с одним люком и двумя. Но геометрически они ОДИНАКОВЫ. И хватит реально уже цепляться за непойми что.


P.S. Кстати про плоскость морды я сказал еще в июне 2012, но производитель в весьма грубой и безапелляционной форме высказался, что все там прекрасно и это только меня не устраивает. Увы, судя по описаниям моделистов собиравших модель с допилами они на этот момент обратили весьма серьезное внимание, да и по фото это видно. Эта же плоскость перекочевала и в Огурец, равно как и нехилая толщина самой решетки.
Ну а основные косяки в кабине что у танкограда, что у огурца, отталкивающие так и остались. Крыло узковато, выштамповка на крыле выглядит накладкой, чрезмерно узкая и чрезмерно длинная, если ее расширить то крыло вообще потеряется из-за своей ужины, стыковка крыла с кабиной жуткая ступенька, наклон крыла ближе к двери неверный и зауженный с какой то непонятной щелью, дверь узковата, с козырьком и стеклом не все ясно многие мучаются с установкой. Обе решетки толсты и плоски, придают массивность. О непобедимой щели между дверями я думаю и говорить не стоит. Насколько справедлив широкий бампер для бензовоза и службы газа не знаю, утверждать не возьмусь, но на фото в инете стоят стандартные. Нужно ли мне держать модель в руках чтобы это увидеть?

И я еще раз ПОВТОРЮ это не фатальные косяки но очень досадные. А в сфере отзывов некоторых моделистов о других моделях мне непонятна их позиция в отношении 130-го.
И я УТОЧНЮ - это СМОЛА! Работать с которой весьма проблематично и я непонимаю зачем покупать смолу за довольно большие деньги, чтобы потом ее еще и допиливать. Я достаточно собрал смоляных китов и считаю, что в смоле, дорогой смоле, стыкуемость и хотя бы внешние обводы должны быть, ну не совсем идеальными, но хотя бы близкими к этому. Ведь перечисленных недочетов мы даже на игрушках не встретим, а тут как бы модель-копия.


Вложения:
222.jpg
222.jpg [ 186.09 КБ | 9823 просмотра ]

_________________
Сергей Александрович
Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
2a9 писал(а):
Илиян, Юрий, это что, теперь традицией будет сраться на старом форуме и после говорить как он этим плох на новом? Ну зачем?

Сан Саныч, как в твоих палестинах не знаю, но у нас что-нибудь имевшее место только раз традицией не называют.
Я только раз комментировал на новом форуме состояние этого форума и повторю и здесь, потому что не в моем стиле говорить за спиной людей. И не писал я там что этот форум плох, а что он становится все дебильнее. Сам прикинь: разве это не так? За свежими доказательствами далеко ходить не надо:

mikromir писал(а):
Нужно ли мне держать модель в руках чтобы это увидеть?

А что увидел товарисч конкретно, не имея доступа к обсуждаемым им моделям, можешь прочитать выше. Согласись, что он глазастый, или прямо экстрасенс какой. Я долго вертел модель Юры в руках и из перечисленного ничего не увидел на ней.

2a9 писал(а):
Ну мелят иногда коллеги, подумаешь,

Этот не мелет, это уже бред гадалки.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
the trucker писал(а):
2a9 писал(а):
Илиян, Юрий, это что, теперь традицией будет сраться на старом форуме и после говорить как он этим плох на новом? Ну зачем?

Сан Саныч, как в твоих палестинах не знаю, но у нас что-нибудь имевшее место только раз традицией не называют.

Я, поэтому спросил, а не утверждал. Видишь ли ты знак вопроса в конце предложения? )
В надежде, что не станет, хотя, ряд на склоне удлинился)
Вообше я бы хотел комментов с графикой пораньше, а не когда половину постов снесли и новому читателю не всё ясно что к чему. И без того излишне надымилии.
А конкретно, о каком угле капота речь: при виде сбоку, сверху, как?
___________
*а что вы думаете, если мне зил бортовой подарили, я его в руках не поверчу, ножичком не потыкаю, что-ли?

Cарай за кабиной идентифицируется как-то?

Изображение

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
2a9 писал(а):
Cарай за кабиной идентифицируется как-то?

Это же Куба и ответ однозначен: мисия невозможна. Там сполшь и рядом отсебятина, выкручиваются чем попало. Правда, бока кузова напоминают чем-то старых чешских рефрижераторных полуприцепов "Орличан".

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
Ну вот, видишь!
"Из листа" такое фигуристое не только там зазря делать не станут. Наверняка же от чего-то.
Позже, на этот зил другой ящик нахлобучили, но мне он меньше нравится.

Изображение

А что до Кубы, то там вполне можно "злобно обломиться и пришизеть"

Изображение
Изображение

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
the trucker писал(а):
А что увидел товарисч конкретно, не имея доступа к обсуждаемым им моделям, можешь прочитать выше. Согласись, что он глазастый, или прямо экстрасенс какой. Я долго вертел модель Юры в руках и из перечисленного ничего не увидел на ней.

Ну собственно что и требовалось доказать. В одном месте у нас чуть не рентгеновское зрение, в другом ничего не видим.
"Товарисч" умеет почитать тех кто собирал и умеет посмотреть фото отливок. Ну а ты тогда зачем навязываешь свое мнение, раз настолько не видишь очевидного, тыведь авд в руках не держал? Что за однобокие стандарты?

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль в Деталях (AVD)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
mikromir писал(а):
тыведь авд в руках не держал?

Удалено АСЕ... Нет, не там, где подумал, а тусоваться на форумах ясновидящих. :mrgreen:
Или ты в шкафах моих залезал и лучше меня знаешь что там? А, может, камеры вокруг меня понатыкал? А, если думаешь, что игрушки от AVD - это твоя монополия, то должен был предупредить об этом вовремя, чтоб лохи как я тебе в ногах не путались и не мешали твоему возвышенному мысловному процессу. :mrgreen:

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 81 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB