Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 20:15

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
2a9 писал(а):
Дмитрий Бубнов писал(а):
Столько, сколько лет ТК Гулливер.

Хотелось Владимира услышать)
_

А что же, "Искра" жива еще? (последний раз был там лет десять назад)


Ясно что больше чем комплексу Гулливер. Адрес магазина не равно магазин - магазин в нашем деле это люди которые продают определенный набор товаров, а где они торговую площадь арендуют, это вторично. Вот Скейлфан переехал в другой офис - что, от этого что-то изменилась?

А Искра - да, была такой магазинчик,я туда регулярно захаживал. Да вот думаю уж лет 10 если не больше как закрылся.

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2016 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2006 15:33
Сообщения: 949
Откуда: Санкт-Петербург
Да,, разговор слепых с глухими .
Повторюсь , модели в ДВК начал продавать "Моделист". В сотрудничестве с его старым директором.Потом этот директор умер , а новый решил делаать всё сам, без Моделиста. Тем более, что продавщицы ДВК уже наработали собственный опыт. Собственно, эти две дамы есть единственное,, что объединяет ДВК и Гулливер. А их нынешний руководитель в Гулливера только лишь был торговым агентом, который Ревел поставлял.в ДВК.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
К чему столько эмоций, дело выеденного яйца не стоит. Я раньше работал рядом с ДВК, туда легко заходить было, потом весь ассортимент и люди перебрались в гулливер - и для меня этот магазин соответсвенно логично тот же самый. А кто там главный и кто первый - хазары скифы или варяги - мне глубоко по фиг.

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2006 15:33
Сообщения: 949
Откуда: Санкт-Петербург
Что то мне не понятно , ведь сам ж просил рассказать !

Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
Даю еще шанс на исправление и поддержание статуса жителя нашего города - итак вопрос


Так что извините, но сам планку задал :lol: Эмоций столько же, сколько пафоса в вопросе. :D

Тем более , что в высказывании

Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
потом весь ассортимент и люди перебрались в гулливермт


ошибочно почти все .

Ибо из людей ДВК в Гулливере только две продавщицы. Да и товар в ДВК брался на реализацию от разных поставщиков, не только от "Чудоострова", так что забирать "всё" Ярослав не смог бы.
Кстати говоря, ни кого из моделистов-продавцов Минимоделизм к себе из ДВК не забрал . Ни Костю Кулакова, ни Серегу Беляева.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2016 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
да уж.. пообсудили и то хорошо... теперь эти все магазины только как ностальгические точки...
Раньше конечно номер один был Артмузей - и клуб, и модели новые всегда, и народ толковый. На Ладожской тоже конечно интересно всегда пообщаться было, хотя добираться конечно неудобно.
А ДВК удобно и рядом, и внизу и потом наверху, затем Гулливер - всегда новинок много.
А теперь инет номер один два и три, а остальное потом, интересно же всегда живьем сначала посмотреть что есть что.

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2006 15:33
Сообщения: 949
Откуда: Санкт-Петербург
Эх, ностальжи...

Решил, так сказать, повспоминать. Если кому интересно, моя версия...
На рубеже 90-х единственным официальным обиталищем моделистов , потребителей kit-ов, была дворницкая по адресу Римского -Корсарского, 53. Именовалось это место весьма возвышенно : Ленинградский клуб коллекционеров. По расписанию, в определенный день недели там меняли значки , марки, монеты. По четвергам там собирались моделисты . Сложно передать те эмоции , когда , оказавшись в этом полуподвале впервые ,я увидел огромную коробку в 35 драгоновкого Т-80. А танк то этот в "в телевизоре" только только показывать начали! А тут - модель, из огромного количества деталей - уже лежит. Шок !
Надо понимать, что костяк тамошних обитателей давно перерос формат "обмен", и давно перешел в формат "продажа". Собственно, "крутых" моделистов среди них тоже особо не было. Моделисты там, в подвальчике , в основном, затаривались и тусовались . Времена то уже были кооператорские. В общем , как раз в то время эти самые завсегдатаи стали искать способ , как можно было б продавать больше . Ибо с добычей моделей проблем почти не было. А перемены в обществе делали возможности по закупкам безграничными в самом прямом смысле этого слова. В общем , новорожденные бизнесмены разбрелись по Питеру в поисках мест , где можно было б открыть "точку".

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
Дмитрий Бубнов писал(а):
Надо понимать, что костяк тамошних обитателей давно перерос формат "обмен", и давно перешел в формат "продажа".

Ну, не знаю,я всегда приносил собранное и выставлял, и другие --тоже. Сергей Воронецкий ,как "глава администрации" регулярно, более-менее, выставки организовывал..
Дмитрий Бубнов писал(а):
Собственно, "крутых" моделистов среди них тоже особо не было.

Козырев,Стрелков,Саша и Дима Мальковы и пр. --не всчет? :shock: :D
Может, Вы ,просто, попозже "подтянулись"?

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2006 15:33
Сообщения: 949
Откуда: Санкт-Петербург
2a9 писал(а):
Дмитрий Бубнов писал(а):
Надо понимать, что костяк тамошних обитателей давно перерос формат "обмен", и давно перешел в формат "продажа".


Козырев,Стрелков,Саша и Дима Мальковы и пр. --не всчет? :shock: :D
Может, Вы ,просто, попозже "подтянулись"?



Повторюсь, я говорю о тех, кто организовывал торговлю. Как-то вот уже тогда стало заметно, что одним нравиться делать модели. Другим - около модельная движуха. А вот тех, кто мог бы и то и другое, я не знаю.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 38 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB