Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 11:20

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 18:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Ну народ, вы даете. 206-я !!!! страница обсуждений фирмы, выпускающей по сути дела качественные игрушки в нашем масштабе, но никак не высококачественные мдели-копии.
И это было яно с самого начала, и как я не понимал восторгов по поводу этих простеньких моделей на 200 страницах, так и не понимаю весь этот кошмар и ужас от установлени факта того - что это не высококачественные модели-копии.
Что изначально было ясно и никто и не обещал ни точности, ни детализации. 100 руб цена - вот и есть на 100 руб игрушка.

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Константин Кулаковский писал(а):
Так в том-то и всё дело, что цена далеко не 100 рублей. Соответственно, и ожидания покупателей пропорциональны цене. За 100 рублей капризничать было бы смешно, а вот за 460 - уже можно...
Кстати, самая первая Т-34, если мне не изменяет память, стоила 150 рублей. С тех пор прошло не так уж и много лет.

Кстати, а как вам хохма с "Пантерой" 1:100? Сделана модель "Пантеры-Д". И анонсирована она была как "Д", поскольку предназначалась для игрового набора "Курская битва". Тем не менее - коробка:"Что хотел сказать автор?"(с) :lol:


Константин, нормальная модель стоит в нонешнее время 1000 руб и выше, редко когда ниже. Я ни за одну из своих звездовочек 460 не платил, а 460 бы не отдал. Не стоят они столько. ЭТО ИГРУШКА, и кто это не понимает, тот в себя сомого должен глянуть. И потому это фото 100-й пантеры - ну и что, на пантеру похоже - ну и супер.Ччто вы от игрушек ожидаете - быстросборок без клея? Высокотехнологичную супер-пупер деталированную модель? Мне смешно.

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
Константин, нормальная модель стоит в нонешнее время 1000 руб и выше, редко когда ниже.
Это НЕ нормальные модели. Это - неприкрытое жлобство. Я, знаете ли, работаю в области переработки пластмасс и себестоимость процесса хорошо знаю. Можно и за бутылку газировки 1000 рублей запросить - лишь бы нашлись ненормальные, готовые заплатить.

Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
Я ни за одну из своих звездовочек 460 не платил, а 460 бы не отдал. Не стоят они столько.
460 рубдей - цена СУ-100 в "Клубе-ТМ"


Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
И потому это фото 100-й пантеры - ну и что, на пантеру похоже - ну и супер.Ччто вы от игрушек ожидаете - быстросборок без клея? Высокотехнологичную супер-пупер деталированную модель? Мне смешно.
Вы не поняли. Сделана вполне неплохая для своего класса модель "Пантеры" Ausf.D. И в каталоге она с самого начала значилась именно как "D". И все ждали именно "D". А вот каким образом на коробке оказалась картинка Ausf.A и соответствующая надпись - вот это загадка! Видимо, приложили свою руку "лучшие в мире профессионалы своего дела", которых постоянно поминал на форуме "Звезды" её официальный представитель. Ведь "всем известно" (с): в Курской битве участвовали самые первые модификации "Пантер". А какая в алфавите самая первая буква? Это даже манагеры "Звезды" знают... :lol: :lol: :lol:

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2011 18:09
Сообщения: 742
Откуда: Украина, Донецк
Константин Кулаковский писал(а):
Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
Константин, нормальная модель стоит в нонешнее время 1000 руб и выше, редко когда ниже.
Это НЕ нормальные модели. Это - неприкрытое жлобство. Я, знаете ли, работаю в области переработки пластмасс и себестоимость процесса хорошо знаю. Можно и за бутылку газировки 1000 рублей запросить - лишь бы нашлись ненормальные, готовые заплатить.

Ну там же, в основном, цена за формы. Что бы их окупить. У иностранных производителей часто формы многоразьёмные, которые намного дороже обычных. Отсюда и цена.

_________________
Бахмутов Тимур меня зовут, если что :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:14
Сообщения: 2145
Откуда: Москва
Цитата:
Ну там же, в основном, цена за формы. Что бы их окупить. У иностранных производителей часто формы многоразьёмные, которые намного дороже обычных. Отсюда и цена.

Тимур, там цена много за что, но переработчикам пластмассы от бутылок со свалок этого не постичь. Зря объясняешь.

_________________
Аниканов Денис Н.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Timyp писал(а):
Константин Кулаковский писал(а):
Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
Константин, нормальная модель стоит в нонешнее время 1000 руб и выше, редко когда ниже.
Это НЕ нормальные модели. Это - неприкрытое жлобство. Я, знаете ли, работаю в области переработки пластмасс и себестоимость процесса хорошо знаю. Можно и за бутылку газировки 1000 рублей запросить - лишь бы нашлись ненормальные, готовые заплатить.

Ну там же, в основном, цена за формы. Что бы их окупить. У иностранных производителей часто формы многоразьёмные, которые намного дороже обычных. Отсюда и цена.

В соседней теме как-то поминали модели ПУ и РЛС комплекса С-300 производства китайской фирмы, которую у наc условно именуют "4D". Крупные модели из множества рамок с деталями, почти все рамки изготовлены в многоразъёмных формах. Причём на детали уже на заводе нанесён камуфляж. В ноябре прошлого года я брал эти модели на "алиэкспрессе" всего лишь по 540 рублей. Сравните с ценой аналогичных моделей от PST и Modelcollect'а. А ведь эта самая "4D" вовсе не благотворительная организация и не работает себе в убыток.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Константин Кулаковский писал(а):
А ведь эта самая "4D" вовсе не благотворительная организация и не работает себе в убыток.


Дааа... О чем говорим? Не о моделях а о бизнесе?
Тогда пожалуйста - вы сравниваете коммунистическое производство с модельным рынком маленьких фирм? - Добро пожаловать. Видимо до вашего бизнеса пластмасс - до вас лично - китайцы еще не добрались. Если доберутся - хана. Они готовы ценой уничножить всех, если им это надо. И тот кто продает огромную сложную многорамочную модель за 450 руб - он уничтожает рынок.
Но если вы это не понимаете, то об этом бесполезно говорить.
И тот кто продает свою модель за 1000 руб, когда она хорошая - спасибо ему, и спасибо тому кто продает мелкотиражную смоляную модель за 2000 руб. Спасибо им за то что они их делают.
А купив модель за 2000 руь и апргейдов к ним за 1500 руб, потом можно пилить - точить и радоваться.
ИМХО в этом и есть смысл моделизма.

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Sobol писал(а):
Сергей Голиков писал(а):
Цитата:
Сергей, а чем отличались ранний и поздний стволы?

Внешним видом корневой части ствола пушки.

Можете показать на фотографиях различия? Известно ли, до какого момента использовался ранний ствол?


Николай, а известно ли сколько заводов выпускало Д-10С ?

Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
...И тот кто продает свою модель за 1000 руб, когда она хорошая - спасибо ему, и спасибо тому кто продает мелкотиражную смоляную модель за 2000 руб. Спасибо им за то что они их делают.
А купив модель за 2000 руь и апргейдов к ним за 1500 руб, потом можно пилить - точить и радоваться.
ИМХО в этом и есть смысл моделизма.


:D .

Смысл хобби каждый определяет для себя сам. Уже-ж обсуждали это не раз. Кто-то собирает "искоробку", кто-то тащится от окраски, кому-то нравится пилить и строгать. Для кого-то "звездовская" продукция - игрушки и игровые фишки, а кто-то их считает вполне себе моделями :).

Применительно к тридцатьчетвёркам и машинам на их базе. Этому танку просто хронически не везёт с модельным воплощением в нашем масштабе. И это самое невезение не связано ни со временем разработки оснастки, ни с местом, ни с конкретной модификацией. Почему разработчики разных поколений и разных национальностей из раза в раз сотворяют "УГ" разной степени унылости - вопрос исключительно к ним, неведомым бойцам модельного производства.

Справедливости ради - те же самые человеки со "Звезды" сделали практически идеальную со всех точек зрения "курскую" "Пантеру" в той же самой "игрушечной" серии и весьма недурственный ИС-2.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
Тогда пожалуйста - вы сравниваете коммунистическое производство с модельным рынком маленьких фирм? - Добро пожаловать.
О! Эту сказку я слышу слишком часто: "китайское модельное производство дотируется государством, поэтому модели у них такие дешёвые". А за счёт чего оно дотируется? В СССР модели и другие детские товары были дешёвыми, поскольку дотировались за счёт дорогих автомобилей, магнитофонов, электроинструмента и прочих предметов "не первой необходимости". Но у китайцев и вся другая продукция стоОит дёшево (за вычетом продукции нескольких окончательно оборзевших производителей). Так что не надо сказок! Просто есть производители, ориентирующиеся на широкую публику и ради этого держащие гуманные цены (и в сумме получающие достаточную прибыль); а есть жлобы, "разводящие лохов на бабки". Кстати, за последние пару лет на наших глазах "Звезда" плавно перекочевала из первой категории во вторую.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2006 19:11
Сообщения: 3161
Откуда: Москва
Константин Кулаковский писал(а):
"Звезда" плавно перекочевала из первой категории во вторую.


И это, как ни прискорбно, правда :-( И весьма огорчает.

_________________
http://shop.lancermodel.com/

(Котенко Леонид)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:14
Сообщения: 2145
Откуда: Москва
Alpha 6 писал(а):
organic писал(а):
Ну на коробке вроде как именно Пантера "А" и нарисована - "D" была первой серийной модификацией, а "А" появилась несколько позже и отличалась от "D" яблоком шаровой установки пулемета и еще мелкими деталями. Надо смотреть на то, что в коробке.

Щас бутылочник тебя на ноль помножит..... Если прочтёт, конечно. Хотя прочтёт, эта тема у него под особым контролем.


Видишь, всё как хронометр морской, отработал в глаз.

_________________
Аниканов Денис Н.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Константин Кулаковский писал(а):
А за счёт чего оно дотируется?


ОООх... Константин, о чем Вы спорите? О чем понятия не имеете? Зачем?
так чтобы ответить - В китае все - абсолютнл все - дотируется за счет того что там вся структура производства и потребления в стане построена как как решила КПК.
За счет искуственного разделения внутреннего и внешнего рынков
За счет полного пренебрежнения защитой окружаюшей среды
За счет отсутствия на производстве пенсий
за счет сотен миллионов которые пока не вовлечены в процесс потребления и готовы работать за гроши
за счет того что все деньги которые китайцы зарабатывают они несут в госбанк китая - что дает полную возможность тотального контроля за финансами
за счет коммунистической системы упраления
за счет того что масса того что они производят - брак и гавно, но которое весь мир скупает ПОТОМУ ЧТО ДЕШЕВО - Ура!

И еще - за счет того что им по херу все - кроме выгоды своей, а выгоду они считать умеют - философски - на несколько десятилетий вперед. Что сейчас - не очень важно, важно - что будет потом. Религия у них такова.

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2013 14:47
Сообщения: 34
Немного не могу согласиться
Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
В китае все - абсолютнл все - дотируется за счет того что там вся структура производства и потребления в стане построена как как решила КПК.
- КПК решает так, как это в конечном итоге выгодно. Модели - это товар, который позволяет получать валюту, что и является основной целью продаж из Китая. Понятное дело, что чем больше валюты - тем лучше. Но китайцы получают больше валюты на объемах и захвате рынков, а не на обдирании разового покупателя.

Цитата:
За счет искуственного разделения внутреннего и внешнего рынков
- это присутствует в той или иной мере в большинстве стран. Наша - не исключение. Например, великий банк ВТБ недавно подписал крупный контракт по поставкам золота в Китай. Китайцы, конечно, будут покупать это золото по рыночной цене, так как есть еще море продавцов типа ЮАР, например. В это же время цены на золото от ВТБ на внутреннем рынке одни из самых негуманных в стране и выше мировых рыночных ну очень на неприличную величину.
Цитата:
За счет полного пренебрежнения защитой окружаюшей среды
- что есть, то есть. Впрочем, касательно нас - "нет промышленности, нет и загрязнения". :( Там, где промышленность осталась, с экологией у нас тоже весьма плохо.
Цитата:
За счет отсутствия на производстве пенсий
- Вы так говорите, будто это плохо. Если бы у нас хотя бы частью пенсионных взносов можно было бы распоряжаться, то нищих стариков было бы меньше. Хотя бы частичное самостоятельное формирование денег на старость весьма способствует развитию ума. Ну и вообще, на крупных предприятиях корпоративные пенсии вполне в Китае существуют.
Цитата:
за счет сотен миллионов которые пока не вовлечены в процесс потребления и готовы работать за гроши
- как бы уже средняя з/п в Китае выше, чем в России. Собственно, это одна из причин, почему Китай рассматривает перенос части промышленности в Россию (привет экология, кстати).
Цитата:
за счет того что все деньги которые китайцы зарабатывают они несут в госбанк китая - что дает полную возможность тотального контроля за финансами
- собственно, разорившись во Внешпромбанке и подробнее ознакомившись с нашей банковской системой, могу ответственно сказать, что государство полностью контролирует ситуацию. То, что методы контроля часто не устраивают потребителя - проблема потребителя.
Цитата:
за счет коммунистической системы упраления
- а что в ней такого коммунистического? В Китае вариация социализма и социальной ориентированности. Вполне есть миллионеры, богема, общество потребления и прочие черты капитализма.
Цитата:
за счет того что масса того что они производят - брак и гавно, но которое весь мир скупает ПОТОМУ ЧТО ДЕШЕВО - Ура!
- м-м-м. В том и дело, что некоторые пытаются продать часто такое же или худшее гавно, но дорого. А потом удивляются, а чего это его не берут.
Цитата:
И еще - за счет того что им по херу все - кроме выгоды своей, а выгоду они считать умеют - философски - на несколько десятилетий вперед. Что сейчас - не очень важно, важно - что будет потом. Религия у них такова.
- да, КПК не всегда гонится за быстрыми деньгами и размышляет часто стратегически. А вот у нас часто пытаются разбогатеть моментально. С известным результатом.

_________________
Николаевич


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Николай 78 писал(а):
Немного не могу согласиться


А если без немного, и так по этой теме - экономика современного Китая - можно диссерстции писать, то все достаточно однозначно - дотирование самими разными способами в Китае есть, и это факт. Чего и следовало доказать и на который вопрос я и отвечал.

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2016 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2006 15:33
Сообщения: 949
Откуда: Санкт-Петербург
Китай,Китай. Других стран больше нет? Весело у вас в дискусе : весь Китай против Звезды. А вот если с Италом, или Ревель вспомнить.. Качество новинок,Церник их , были ли они вообще.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB