Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 20:55

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 182 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 06:49
Сообщения: 1851
Откуда: Москва
Aiden писал(а):
Не могу вспомнить как назывался завод (не ПО МИР, другое), помню только что он был неподалеку от метро Молодежная. Сейчас его закрыли и снесли и на его месте построили "КОрону".


Нашел. КОРПАК
http://ay.by/lot/istrebitel-spitfajr-m-1-72-5015482659.html

_________________
Алексей Анатольевич
Я родился в СССР!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Trislander писал(а):
Витли (наше все - за эту модель я с Запада 1:1 имел все, что хотел)

Я этого Уитли хорошо помню. Правда, набор был редкий, но когда я его впервые увидел, ужаснулся. Помню - то ли бомбардир, то ли навигатор (тот, кто лежит в ногах пилотов), был отлит вместе со своей полкой (или койкой?) толщиной в здоровенный бетонный блок и к тому же на спине вопросного товарища была гигантская утяжина - такую дыру в крехком британском теле не сделает даже и немецкий 128 мм флак! :shock:

Stanislav писал(а):
Изображение

Этого тоже хорошо помню, он тоже из первых изделий Фрога 50-х. На нем пилот был отлит вместе с половинкой фюзеляжа и вообще никакого кокпита не было.

Прошу пардона за офтоп, но не я начал :? Если это офтоп - я до сих пор не понял на ветке про Фрог только оригиналов ли надо обсуждать или их советских реинкарнаций тоже. А они, кстати, прекрасно впысываются в тему этой ветки. ИМХО.
Прошу ответственных товарищей разобраться и уведомить не только меня, но и всю публику. За что гран мерси в авансе.

Константин Кулаковский писал(а):
Заодно нашёл и фото полиэтиленового Т-54 из деревни Белозёрово:
Изображение

Это вроде тоже мне знакомо. Но они уже не сборные модели, ЕМНИП. На них было написано "сборно-разборная модель" :lol:

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
А кто лил полиэтиленизированные фроговские Си Веномы? У меня с ним смешной случай был.
В клубе хапнул и , по правилам, тут же на стол выложил. А правило такое: не убирать сразу в мешок, а положить к продаже, вдруг что-то более интересное до уноса домой успеют предложить.
Подходит некто А.Волынский и спрашивает, почем мол. Я называю цену и добавляю, что плохо клеится--полиэтилен внутри. Он так улыбается и говорит:--"ЕЩЕ КАК КЛЕИТСЯ" . Сделка века не состоялась(очень мне его хотелось,даже в таком виде), и уже позже мне объяснили, что я сидиотничал и мог нехило если не подняться, то поменяться. Потом этих веномов было завались просто и уже из нормального бежевого полистирола.

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Minsk
2a9 писал(а):
А кто лил полиэтиленизированные фроговские Си Веномы? У меня с ним смешной случай был.
В клубе хапнул и , по правилам, тут же на стол выложил. А правило такое: не убирать сразу в мешок, а положить к продаже, вдруг что-то более интересное до уноса домой успеют предложить.
Подходит некто А.Волынский и спрашивает, почем мол. Я называю цену и добавляю, что плохо клеится--полиэтилен внутри. Он так улыбается и говорит:--"ЕЩЕ КАК КЛЕИТСЯ" . Сделка века не состоялась(очень мне его хотелось,даже в таком виде), и уже позже мне объяснили, что я сидиотничал и мог нехило если не подняться, то поменяться. Потом этих веномов было завались просто и уже из нормального бежевого полистирола.


А Вы часом с Вампиром не путаете? Я что-то не помню во фроговской линейке Си Веном.. Хотя сколько лет прошло, может и забыл.
А Вампира лили в Баку. Там же делали Аэрокобру и еще какую-то третью модель.

_________________
best regards, Trislander
(он же Владимир Киселёв)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 11:53
Сообщения: 615
Откуда: Тверь
Мой Си веном был из Сухуми , ежели память не изменяет завод Сухумприбор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Trislander писал(а):
А Вы часом с Вампиром не путаете? Я что-то не помню во фроговской линейке Си Веном.. Хотя сколько лет прошло, может и забыл.

Тут в помощь целый сайт есть и на нем вот что по сабжу висит:
http://novokits.info/index.php/kits/11- ... 1EJtdR97Gg

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Константин Кулаковский писал(а):
...Надо же, а я думал, что только мы до такого вандализма додумались... :oops:


Горели и взрывались модели тоже - на ура (взрывались посредством строительных патронов или самостоятельно заплющенных мелкашечных гильз с серой от спичечных головок).

Анатолий Хазов писал(а):
Мой Си веном был из Сухуми , ежели память не изменяет завод Сухумприбор.

the trucker писал(а):
Тут в помощь целый сайт есть и на нем вот что по сабжу висит:
http://novokits.info/index.php/kits/11- ... 1EJtdR97Gg


А я всегда думал, что "Си-Веном" - это ДФИ. Купил когда-то в упоминавшемся выше Волчанске (родители ездили за отличной во всех смыслах тамошней колбасой). Был в традиционном тогда пакетике, по-моему, даже с какой-то убогонькой декалью. Отлит, действительно, из непонятного мутно-бело-полупрозрачного полистирола. Но клеился стандартным советским модельным клеем безо всяких проблем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2006 13:11
Сообщения: 171
Откуда: Минск
А не подскажет сообщество - линкор "Новороссийск" он же Юлий Цезарь выпускался на просторах СССР??

_________________
С Уважением, Алексей Латушко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016 09:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2011 18:09
Сообщения: 742
Откуда: Украина, Донецк
Trislander писал(а):
А Вы часом с Вампиром не путаете? Я что-то не помню во фроговской линейке Си Веном.. Хотя сколько лет прошло, может и забыл.
А Вампира лили в Баку. Там же делали Аэрокобру и еще какую-то третью модель.

Вот он. У меня как раз такой и полупрозрачного пластика. Коробка и инструкция репринт нововской.
Изображение

А ещё Фоккер Южный Крест есть с репринтным лепестком (красным, какого в СССР не было и без отверстия под крючек) и детали из пластика цвета сафари. И, что самое интересное, все детали отдельные, без литников. И декаль очень хорошего качества.

_________________
Бахмутов Тимур меня зовут, если что :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:29
Сообщения: 3465
Откуда: Энгельс
Ну, в более поздние года я видел п живую почти все НОВО... даже легендарный МОСКИТО. , а уж Б- 17 потом стал не таким уж и реликтом, как в советские времена, а из реактивов первым познакомился с ЯГУАРом , еще году так 82-м, мне его друг из Москвы привез. В детском мире купил :lol: его и ЛИНКС

_________________
Я зла не помню....
Приходится записывать


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:14
Сообщения: 2145
Откуда: Москва
Константин Кулаковский писал(а):
Надо же, а я думал, что только мы до такого вандализма додумались... :oops:

Не, ну ты по-любому уникум, так что не расстраивайся. Может, ещё чего с соседями придумаешь.

_________________
Аниканов Денис Н.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Игорь Маренов писал(а):
Ну, в более поздние года я видел п живую почти все НОВО... даже легендарный МОСКИТО...
А точно "Mosquito", не DH-103 "Hornet"? У меня сложилось впечатление, что "Москито" в NOVOвской реинкарнации не было совсем. Потому и декалей к нему было навалом: заказали большой тираж для экспорта, а с формой какая-то беда приключилась...


Игорь Маренов писал(а):
... а из реактивов первым познакомился с ЯГУАРом , еще году так 82-м, мне его друг из Москвы привез. В детском мире купил :lol: его и ЛИНКС
А у меня с "Ягуара" началось знакомство с NOVOвской авиацией вообще. Кораблики-то клеил ещё в конце 70х, они тогда шли в красивых коробочках с оригинальными ФРОГовскими картинками. А серию безымянных самолётов в "странном" масштабе 1:72 я долгое время всерьёз не воспринимал: принимал из за некие абстрактные сборные игрушки. И "Ягуар" купил, польстившись на его современный вид и батарею ракет под крылом. "Поставлю на присьменный стол и буду говорить друзьям, что это - новейший секретный истребитель". :lol: Но в процессе сборки понял, что для абстракции он слишком деталирован. Полез в справочники и нашёл. И понял, что остальные "самолёты индекс ... в масштабе 1:72" тоже " не просто так". И с этого момента - понеслось...

Кстати:
the trucker писал(а):
А эта - моя любимая :lol:
(Sepecat Jaguar, походу модификации GR.1)
Нет, француз А2. Причём - из опытных образцов. В GR.1 его надо было долго и старательно переделывать. Я в своё время начал, но быстро устал... Кстати, британский двухместный вариант (Т.2) у ФРОГа тоже был не серийный.


P.S. Но вообще-то для FROG/NOVO есть отдельная тема. Может быть, с этим лучше - туда?

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
Константин Кулаковский писал(а):
Игорь Маренов писал(а):
Ну, в более поздние года я видел п живую почти все НОВО... даже легендарный МОСКИТО...
А точно "Mosquito", не DH-103 "Hornet"? У меня сложилось впечатление, что "Москито" в NOVOвской реинкарнации не было совсем. Потому и декалей к нему было навалом: заказали большой тираж для экспорта, а с формой какая-то беда приключилась...


Может речь о Hornet/Sea Hornet?

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2012 17:12
Сообщения: 474
Откуда: Минск
[img][img]http://s33.postimg.org/4zuf434mn/DSC08480.jpg[/img]
фото хостинг[/img]
Изображение
фото хостинг

Ещё такие штуки были.

С уважением, Станислав


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Нижнюю "штуку" матушка привезла в 84-м году из турпоездки в ЧССР, вместе с Avia C-2 от того же производителя. А я так надеялся, что привезёт Ла-7 или По-2 :D ...

К слову, тогда не знал, что упомянутый "Авиа" - суть - "Арадо". Мог бы кресты намалевать, а так - покрасил как было предложено. Художественными масляными красками на уайт-спирите :) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 182 сообщения ]  На страницу Пред. 19 10 11 12 13 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB