Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 11:11

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 237 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
А чё - ради эффектных кадров, можно и эшелон с металлоломом под откос пустить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
А через 70 лет на форумах возникают вопросы куда, мол, техника после войны подевалась)

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 фев 2017 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Система ценностей была другой - не думали, что через семьдесят лет военное железо будет столь ценно и интересно потомкам.

К слову, с прохоровских полей остовы на переплавку свозили до конца 60-х. И таки свезли. Все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 фев 2017 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:29
Сообщения: 3465
Откуда: Энгельс
дааа ушшш,... один "Беспощадный" чего сотил, и того в чермет :( , а танк то геройский был, ему б в музее место... :cry:

_________________
Я зла не помню....
Приходится записывать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь Маренов писал(а):
дааа ушшш,... один "Беспощадный" чего сотил, и того в чермет :( , а танк то геройский был, ему б в музее место... :cry:


Тогда видимо подход к сохранности техники, музейному делу и исторической достоверности не такой был - посмотрите на танки на постаментах, да и в кино всех стран и народов -
на гусеницах и сойдет, в лучшем случае крест огромный намалюют и сойдет за немца, если немец нужен, а все трофейные порезали сразу и все. И получалось еще в 60-е как в фильме Мост - вместо шерманов нечто ужасное типа першингов обклееных, а в Битве на Неретве - за немцев так нужные в Мосту шермана, плюс к тому с 34-ми ездят.

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 фев 2017 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:29
Сообщения: 3465
Откуда: Энгельс
НУ так в Огненой дуге ИС-2 М тоже не пойми какого гада играл.. :? я уж про поздние молчу, когда немцы в наглую на ПТ-76 с уралами ездили :twisted:

_________________
Я зла не помню....

Приходится записывать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2017 19:17
Сообщения: 0
Смотрел фильм про войну 28 Панфиловцев, очень зацепил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Наконец-то то я добрался до 20 панфиловцев. Общее впечатление - как военный фильм снят хорошо. С историко-технической точки зрения - достойно и видно что люди думали что снимают.

Побрюзжим:
- вообще не понял к чему и зачем снято длинное обсуждение солдатами 41 года фильма 54 года Семь самураев и "пастухов" фильма 60-го года Великолепная семерка. Это вообще для чего?
- Само название притянуто достаточно за уши - сам бой снят ближе к реальному бою чем к его изложению известному как 28 панфиловцев. Оставим это как лавирование создателей фильма между легендой и реальностью
- по технике - над танками работали серьезно, и при том непонятно соотношение четверок к тройкам резко в сторону первых, при том что реальное соотношение в частях было как раз наоборот.
- по коктейлям молотова - сначала при раздаче бутылок командир говорит что это новая бутылка - поджигать ее не надо, воспламеняется сама. Но потом в бою солдаты все-же перед броском бутылки поджигают.

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрел фильм Лев пустыни с Омаром Шерифом - о колониальной войне Италии в Ливии в 20-е годы. Неплохой исторический фильм, о малоизвестной войне. Более-менее неплохо сделанные ездящие макеты итальянской бронетехники тех времен - Фиаты 3000 и броневики IZ.

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2011 18:29
Сообщения: 3465
Откуда: Энгельс
Цитата:
Побрюзжим:
- вообще не понял к чему и зачем снято длинное обсуждение солдатами 41 года фильма 54 года Семь самураев и "пастухов" фильма 60-го года Великолепная семерка. Это вообще для чего?
мой дядька, отцов брат 1931 года рождения про то кино рассказывал, что "Трофейные" ФИЛЬМЫ вообще только после войны показывали, а вообще про тот синематограф он говорил одной фразой : "Кино было хорошее, плохое, и китайское...." :lol: :twisted: так что видать это было "Мы из будущего 3" :roll: :twisted:

_________________
Я зла не помню....

Приходится записывать


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:23
Сообщения: 2314
Откуда: г. Минск
https://www.youtube.com/watch?v=Iewq1Ho3YWI

_________________
С уважением, Юрий Сивко.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
Battle Cry 1950 .
Омерзительно нудный фильм с чудовищным переводом (по крайней мере мне таковой достался) "встать в стороне прижавшись к берегу, защитите свои передачи", "мы толкнули туда батальон и он был в опасности" ... Но:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Я с большим для себя удивлением закрыл большой пробел в своем образовании - посмотрел фильм Бондарчука "Ватерлоо" 1970 года. Я даже и не знал о его существовании.
Я так и не понял почему... Я не помню вообще чтобы он шел в прокате, понятно что в 70-м я еще мелкий был, но его должны же были повторять... :?:

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
Я так и не понял почему... Я не помню вообще чтобы он шел в прокате, понятно что в 70-м я еще мелкий был, но его должны же были повторять... :?:

Ну это же русофобский фильм, снятый на поводу у натовской буржуазии.
Весь советский народ знал, что мы разгромили наполеона (казаки , там, в Париже и пр. бронековер -самолет(см.), а не "они",как может ошибочно показаться .
А , потом, извините, продюсер же Дино.. Яркий представитель столпов " кризиса буржуазной культуры" .

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Я посмотрел что фильм в прокате все же шел, но судя по всему в резко ограниченном, кто-то вспоминает дублированный вариант, кто-то с закадровым текстом от Бондарчука. Фильм был снят как работа под заказ, и права на прокат видимо нужно было покупать, что сделано не было. (Мимо меня фильм точно проскочил полностью). При том что батальные сцены снимались с солдатами Советской Армии, за что в титрах стоит отдельная благодарность, и с нашими военными консультантами. Интересный вариант работы нашего кинематографа, не знал что такие заказы брали. Снят - то фильм масштабно и качественно.

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 237 сообщений ]  На страницу Пред. 112 13 14 15 16 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB