Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 13:05

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 90 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009 20:39
Сообщения: 2425
Откуда: Галичина
viper6681 писал(а):
Дмитрий С-А почему именно чёрных? Из кроличьих усов антенны не хуже получаются.
Не знаю как у вас,но у нас в Мариуполе только коты водятся :D


Пробовал и кошачьи и кроличьи: первые всё же лучше, если нужна конусная антена :wink:

http://www.acemodel.com.ua/forum/viewforum.php?f=2

_________________
С уважением, А.С.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 15:47
Сообщения: 3547
Откуда: Королев, Россия
Думал, что собираю бессистемно, однако при обзоре система четко вырисовалась:
1. Максимальный шанс оказаться у меня: линейные танки, ПТ САУ, штурмгешютцы (условно говоря: сюда и СУ-122 подходит), самоходные гаубицы "с рубкой", безбашенные танки (I Мировая).
2. Шанс чуть меньше, но очень высок: огнеметные и зенитные танки, самоходные орудия "пушка/гаубица на гусеничном лафете", пулеметные танки.
3. Шанс так себе: гусеничные БТР, БМП, гусеничные транспортеры с вооружением.
4. Шанс очень мал (пока нет ни одного, но возможность рассматривается): полугусеничные БТР, гусеничные БТР с легким вооружением.
5. Шансов нет: колесные БТР, колесные САУ, всевозможные БРЭМ и вспомогательные машины, гусеничный и колесный невооруженный транспорт.
6. Шансов нет и не будет: гражданская техника.

По странам вообще никаких предпочтений нет. Раньше покупал и собирал большей частью отечественные и немного союзников, потому как красил только кистью. Теперь, купив аэрограф, отрываюсь на немцах, ибо их недособранных и некрашенных накопилось преизрядно.

_________________
С уважением, Сергей Александров сын


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 16:55
Сообщения: 1779
Откуда: Киев
Виктор Крестинин писал(а):

Американцев от тоже люблю.
М26А1, М45, М46, М48, М48А3, М48А5 Молф, М60, Магах7А, М60А1 с отвалом, М60А1ERA.

Короче не парь себе голову ;-)


Да как сказать. Собрать все тупо не выйдет, т.к. попросту некуда будет ставить готовое. Ну вот и задумался, сколько мне надо "для щястя" Т-34/85 и Т-54/55, ну, так чтоб они отличались друг от друга.
Но в целом, да, я не парюсь:)

_________________
*********
Подпись:
Андрей Алексеев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007 14:02
Сообщения: 2051
удалено

_________________


Последний раз редактировалось гарик М. 10 мар 2022 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009 20:39
Сообщения: 2425
Откуда: Галичина
"Коллекционная самодисциплина" иногда достаёт - плюнул на самоустановку и собрал что-то неожиданное. Это у меня вот часто бывает. Вечная борьба "колекционирования-упорядочивания" и творческого поиска-хаоса. Главное через силу не делать - это же хобби, а не работа. :wink:

_________________
С уважением, А.С.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009 20:39
Сообщения: 2425
Откуда: Галичина
Вот она, соль-суть, наших колебаний :lol: :
"Раньше для меня было всё чётко и просто в теме собирательства - "Германо-Советский фронт 1941-45".Стоило лишь раз сделать шаг в сторону на немецкую гипотетику и - всё,стройная система в голове начала разрушаться.Полезли всякие мысли нехорошие (в плане реализации).А тут ещё старая и непроходящая с годами любовь к тридцатьчетвёрке проснулась,не смотри ,что за окном не весна ни разу ...А ,так как, я дюже охочий до всякоразных модификаций одной и той-же машины,если пойду на поводу у чувств,всё - пиши пропало,на изначальной теме коллекционирования можно ставить жирный крест...За сорокчетвёрками полезут пятьдесятчетвёрки и п-пятки,в общем - мама,не горюй...
Не.Буду держаться покуда хватит сил ... "

(Эдуард Головашкин.)

В принципе, по-моему, у многих коллег очень похожая ситуация.
"Нельзя объять необъятное"(К.Прудков). А хочется!

_________________
С уважением, А.С.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 15:47
Сообщения: 3547
Откуда: Королев, Россия
Я вот заметил, что из широкого выбора подсознательно предпочту те танки, которые засветились в "Нашем танковом музее" в журнале "Техника - молодежи". Я журнал в детстве только из-за него выписывал, танки эти десятки раз перерисовывал. Вероятно, уродца TKS за полтора килорубля купил только из-за того, что он в музее засветился. Потому что логически это не объяснить.

_________________
С уважением, Сергей Александров сын


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
О,это мне тоже знакОмо ! А потом ещё вышла отдельная книжка ("Танки в бою",что ли )и мне её матушка на какой-то праздник задарила.Так вот,как только узнал,что существуют модели бронетехники в 72-ом масштабе,была мысль сделать все те,что были в "Танковом Музее "Т-М" и в этой самой книге :) . Кстати,остановила реализацию этой мега-идеи банальная, на тот момент в той исторической действительности, причина - отсутствие каких бы то ни было чертежей.

Поэтому первой самоделкой,сварганенной под Новый 1987 г из обрезков листового полистирола от польских "вакушек",стала - "Борец за свободу тов.Ленин" из "Исторической Серии" того же журнала,но 1970 г :D ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 15:47
Сообщения: 3547
Откуда: Королев, Россия
Я, когда это осознал, раскопал свой гроссбух и карандашиком (да, у меня есть переплетенная подшивка "Танкового музея") отмечаю те, что собраны :)
Самая засада с "вездеходом", "царь-танком", "танком Менделеева" и прочими не особо известными агрегатами.

_________________
С уважением, Сергей Александров сын


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Ну,"Царь-танк"-то выпускается,а "Менделеева" можно и самому сделать :wink: ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011 15:47
Сообщения: 3547
Откуда: Королев, Россия
Предполагаю лепить самодел. Но только тогда, когда соберу те, что можно из покупных сваять.
Там, кстати, очень много того, что никто никогда не делал и вряд ли будет делать - легкие танки и танкетки 30-х, колесно-гусеничные танки, многобашенные слонопотамы, легкие и средние Первой мировой.

_________________
С уважением, Сергей Александров сын


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Вот,к слову,ещё вариант ухода от "генеральной линии" :) ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2006 19:11
Сообщения: 3161
Откуда: Москва
Эдуард писал(а):
Вот,к слову,ещё вариант ухода от "генеральной линии" :) ...


Да уж...Я вот плотно "сидел" на современке и советской броне после ВОВ. И вроде всё устраивало, и слезать то не хотел. Подкосила "Звезда" со своим Т-34 и Тигром...:-( Понеслась душа в рай.
В итоге в шкафах поселилисб Демаги, КингТигры, травло и точеные стволы. Ряды коробок с Т-34 растут в геометрической прогресии.
Хорошо, что хватило ума отказаться от "кошерной" брони, ибо тема Изпаильских БТТ суть необъятна и многообразна. можно , в принципе, собирать только её.

А ведь какие танки с Первой Мировой...Песня а не машины.

В общем это, как в поговорке, стоит только клюву увязнуть - считай всего затянет...:-)

_________________
http://shop.lancermodel.com/

(Котенко Леонид)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 16:55
Сообщения: 1779
Откуда: Киев
гарик М. писал(а):
Правда решил собрать линейку советских шерманов и выяснлось, что их надо как минимум шесть машин.


О! Вот было бы интересно услышать как раз в рамках вопроса, какие именно. Я прикинул, что это по идее такие (условно):
1. Самый ранний - нос на болтах, пушка 75 мм, у водилы и механика этакие "рубки", в лобовой пулеметы торчат, узкая маска пушки.
2. Тоже ранний, но без пулеметов в корпусе, с широкой маской и еще одним люком на башне.
3. "Переходный" - новый корпус со спрямленным лбом и пушкой 75 мм.
4. Поздний - 76 мм пушка, новая башня.
5. Совсем поздний - Маньчжурия, 76 мм пушка, подвеска с горизонтальной пружиной и широкие гусеницы.
У меня получилось пять, у вас - "шесть как минимум", т.е. у вас необходимый набор отличий не такой резкий, что ли.
Не могли бы развить тему чуть-чуть? Кого я пропустил из основных?
Или скажем так, что могло быть еще как различие между моделями (типа, разные катки, наличие/отсутсвие дульного тормоза, разные траки)?

_________________
*********

Подпись:

Андрей Алексеев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 16:55
Сообщения: 1779
Откуда: Киев
Андрій Стрільчук писал(а):
"Коллекционная самодисциплина" иногда достаёт - плюнул на самоустановку и собрал что-то неожиданное. Это у меня вот часто бывает. Вечная борьба "колекционирования-упорядочивания" и творческого поиска-хаоса. Главное через силу не делать - это же хобби, а не работа. :wink:


Ну, понятно, что удовольствие, Fun, должен быть на первом месте, не спорю. А вот такие "прыжки вбок" имеют забавный побочный эффект, когда "побочного" становится больше "основного".
Этот же эффект проявляется иногда и при покраске (по крайней мере, относительно отечественной техники). Дело в том, все более-менее приметные варианты окрасок (лозунги, именные машины, интересные тактические знаки) - это не типичные случаи. Обычно, машины тупо зеленые, ну, номера в лучшем случае, особенно на Военный период. А в итоге, "на полочке" как раз и стоят в основном, "не типичные" машины. Обычный, зеленый, непримечательный танк оказывается редкостью:)

_________________
*********

Подпись:

Андрей Алексеев


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 90 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB