Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 23:47

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 58 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2014 21:31
Сообщения: 279
Зацепин И.В. писал(а):
Про пыль согласен. У меня на заборном штуцере надет штатный фильтр с крышкой, под которой есть окна. Таким образом воздух засасывается как бы через дефлектор. Под крышкой стоит фильтрующий элемент из нетканого материала типа синтепона. Все это придумано не мной, а производителем компрессора - фирмой Werther Italy.

Красите часто?если часто-проверьте фильтр.там может быть сюрприз в виде слоя пыли,пропитанного краской и лаком.Такая эластичная плёнка.
После первой замены фильтра (а было это в 2007 году),увидев,сколько там гадости,:shock: я без респиратора не крашу.если столько дряни липнет на компрессор,стоЯщий в метре от места покраски,то сколько залетает в лёгкие,когда аэр маячит перед носом :)

_________________
Рамзан Удугов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
Зацепин И.В. писал(а):
каким же факелом красят все те, кто пользуется защитой и прочими прибамбасами?

Cамым обыкновенным пролетарским факелом. "В шкафу х3е" завалялся видос полугодовой давности, снятый для тех, кто обратился ко мне с просьбой загрунтовать. Я "помогаю" иногда...
"Система наведения сработала нештатно и головка нечетко держала цель"--фотик навел с перекосом, но, зато, есть возможность оценить степень и рост запыленности)
http://rgho.st/private/6pVWDxqRV/63c24138d04f98ef23fb059fb974550b
зы Игорь(?), пожалуйста, у меня нет цели с Вами спорить, но я вынужден Вами, почему-то, все время объясняться и доказывать. И, хотя, как Вы видите, мне есть чем аргументировать и что показать, у меня нет интереса это делать. Я просто поделился наблюдением и советом, ладно?

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 дек 2016 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
Купил пару "толстых" дешевых кисточек. Промывка бачка сильно упростилась)

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:57
Сообщения: 240
Откуда: latvia
Ребята! Нужна помощь зала. Пробовал с помощью масок из пластилина делать многоцветный камуфляж. Кумуфляж получился отличный, но на модели остались ошметки пластилина , чем их снять чтоб не снять свежую окраску? Краски валеховские , для аэрографа. А также подскажите есть ли специальный пластилин который не остается на модели. Клеем пва не хочу пользоваться, боюсь сорвать краску. Может быть есть какие то специальные клеи?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2006 23:27
Сообщения: 3160
Откуда: г.Владивосток
-=panzer=- писал(а):
Ребята! Нужна помощь зала. Пробовал с помощью масок из пластилина делать многоцветный камуфляж. Кумуфляж получился отличный, но на модели остались ошметки пластилина , чем их снять чтоб не снять свежую окраску? Краски валеховские , для аэрографа. А также подскажите есть ли специальный пластилин который не остается на модели. Клеем пва не хочу пользоваться, боюсь сорвать краску. Может быть есть какие то специальные клеи?

Офисная липучка UHU Patafix Вам поможет

Изображение

_________________
С уважением, Анатолий


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2012 01:47
Сообщения: 2046
Откуда: Харьков
Ну и, старый дедовский способ с масками из пены для бритья или зубной пасты - смываются водой. Только сначала проверить "на кошках" - это в 80-х годах ХХ века можно было "брать и делать", сейчас же успехи химии таковы, что краска может изменить оттенок. :)

_________________
С уважением, Дмитрий Шувалов aka DM
____
Раньше люди думали головой и были уверены в своих выводах, а сейчас люди слушают "экспертов", которые по тем или иным причинам таковыми не являются, но общественным мнением манипулируют © Андрей_Гуренков


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:57
Сообщения: 240
Откуда: latvia
Добрый день! Ребята подскажите где почитать- посмотреть что то про фильтры , которые наносятся после основной краски, хотелось бы почитать, поразбиратся как это делается и прочее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2016 08:43
Сообщения: 6
Откуда: Пушкино
-=panzer=- писал(а):
Добрый день! Ребята подскажите где почитать- посмотреть что то про фильтры , которые наносятся после основной краски, хотелось бы почитать, поразбиратся как это делается и прочее.

Тынц!

_________________
С уважением, Александр Рыженков


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:57
Сообщения: 240
Откуда: latvia
ryg писал(а):
-=panzer=- писал(а):
Добрый день! Ребята подскажите где почитать- посмотреть что то про фильтры , которые наносятся после основной краски, хотелось бы почитать, поразбиратся как это делается и прочее.

Тынц!

Спасибо! Так много интересного нашел на этом сайте. Определился с тем что из химии надо прикупить.Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
Миговские видео глядели?

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:57
Сообщения: 240
Откуда: latvia
Привет. Нет не видел. Ак-шные смотрел.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010 00:21
Сообщения: 5709
В названиях и брендах путаница, поэтому исключаю ее скринами

Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение

Я , только, не понимаю восторга от фотографий моделей на фоне баночек, после того, как Вы фильмы уже посмотрели.

_________________
Александр Александрович
Обращаться по имени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018 23:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:57
Сообщения: 240
Откуда: latvia
Все таки на родном языке понимается лучше чем на буржуйском.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 58 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB