Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 16 авг 2022 08:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 284 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 519 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Читая "М-Хобби"...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 14:49 

Привет всем !

Получил третьего дня девятый номер.Каждый экземпляр этого печатного Органа читаю от корки до корки,ну и ,понятное дело,не пропускаю всё то,что представляет непосредственный интерес.
Непосредственный интерес всегда представляют рецензии на наборы 72-го масштаба.
Ну и вот,стало быть, читая эти самые рецензии , не могу избавиться от ощущения,что зачастую пишут их люди либо вообще далёкие от нашего масштаба,либо не владеющие сутью вопроса и,что самое обидное,не желающие в конкретном вопросе разобраться.Говорю не только о девятом номере ,но и о других раннее вышедших.
О существовании нашего форума рецензенты, похоже,не догадываются,иначе не допускали бы такого количества откровенных ляпов и неточностей.
Грустно...

Заголовок сообщения: Re: Читая "М-Хобби"...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 15:08 

Слушай, а там трамповские 54 и 55 обозревали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 15:24 

Я на наш форум не могу затащить даже своих Воронежских либителей БТТ в 72-м :oops: А МХ пользуется просто стрранными источниками в этом вопросе - может это МХ про форум не знает :shock: :(

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 15:33 

Виктор Крестинин писал(а):
Слушай, а там трамповские 54 и 55 обозревали?

Не-а.Там "хоббибоссовский" подвозчик боеприпасов к "Карлу" и "умовская" трофейная тридцатьчетвёрка.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 15:41 

Да я не про этот номер, я вообще.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 16:32 

Не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 19:04 

Добрый вечер!
Полностью согласен, что обзорам МХ далеко до форума.
Я очень долго и много копался, пока выбрал "своё", и даный форум - это вообще единственное, что регулярно читаю (с компа :wink: ).
Позитив форума - редкий баланс инградиентов (а для БТТ-72 - вообще уникальный :!: ):
1) "секреты" мастерства;
2) поток новостей;
3) сравнительные обзоры моделей разных производителей;
4) исторические нюансы и рекурсы :lol: ;
5) безнапряжная и даже приятная "комерция";
6) регулярные мастер-классы;
7) приятный интеллектуально-культурный уровень общения.
Ничего не забыл? :lol:
А МХ - всего лишь комерческий журнал, пытающийся объять...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 19:24 

Вот он- вселенский заговор ! Кругом враги - и М-Х - их рупор ! :wink:
А серьезно : глав.ред. Поликарпов криком кричит на форумах , мол приходите , напишите - опубликуем ! Я б ещё понял, если б зачинатель данной темы сообщил, что отослал свой , "...гораздо более лучший..." обзор в редакцию , а его игнорируют. Так нет , опять то же самое - я лучше всех всё знаю , но обзор делать не буду и в этом виноват М-Хобби !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 19:24 

Грустно...
Эдуард, а можете немного конкретней рассказать? А то я МХ регулярно не читаю последние пару лет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 23:08 

Дмитрий, вы наверно стали жертвой тех - "попсовых" обзоров на модели 1/72, что печатаются МХ :lol: Конечно, в каждом правиле есть исключения, И можно встретить неплохие обзоры, НО только на колёсную технику. Я не помню фамилии того автора, кто им строчит столь шикарным образом, однако, Там такие шедевры мысли встречаются, что не знаешь: стоять, или сразу падать.
Касаемо крика Поликарпова...., это всего лишь - холосой хлопок, не более. Там, давно сложился свой круг писателей и авторов. А как известно, с насиженных мест добровольно не уходят, их только выносят (прошу прощения за чёрный юмор).
Касаемо меня. Я перестал сотрудничать с ними, как только понял что кто то хочет прокатиться за счёт чужих усилий, да и лукавство не чуждо тем господам. По любому, мне не помнится, что бы глав ред, или ктото ещё из этого издания, хотябы раз обратился ко мне с просьбой опубликовать свою работу (любую). Самое интересное, что в Новосибирске, Лондоне, и т.д., редакции по другому смотрят на такие вопросы, и с большим желанием, именно приглашают на страницы соих изданий известных мастеров. Видимо, в москве думают иначе. Впрочем, мне всё равно.
С уважением, Сергей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009 01:36 

М-Хобби простой журнал для широкого читателя. Все не плохо и модели хорошие только потом когда собираешь понимаешь что где-то что не так. Какмне кажется особенно не хотят там заморачиваться супер материалами или точными обзорами. Им этого не надо. иногда попадаются хорошие статьи но в основном средний уровень. Я просматриваю каждый номер если что интересное то скачиваю и печатаю себе ту статью которая нужна и все.

Кстати по поводу Новосибирска. Стенд Мастер жив или все?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009 02:26 

Дмитрий Бубнов писал(а):
Вот он- вселенский заговор ! Кругом враги - и М-Х - их рупор ! :wink:
А серьезно : глав.ред. Поликарпов криком кричит на форумах , мол приходите , напишите - опубликуем !...

Да не "рупор" он, а обычный достаточно недешёвый журнал по моделизму вообще, а форум ценен именно СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ.
Соответсвенно и глубина проработки тем конкретно по БТТ-72 - несравнима. Плюс к этому - на форуме пишут "в кайф", потому как - хобби :lol: . Я бы на месте редакции (редколлегии) просто вылавливал с похожих форумов перлы и подписывал контракт с автором, а потом - в тираж.
А "криком кричит "- значит профи никудышний, или скажем более корректно, чтоб не обидеть никого - это непрофессионально. (Поверте на слово, я с работой в прессе знаком не понаслышке). Уровень журнала должен быть таким, чтобы каждый "узконаправленый" моделист нашёл что-то новое и ценное. "Чем будем удивлять?" - аксиома успеха, проверено и доказано. Вот Эдуарда с Сергеем удивил бы раза три (подряд!), но и остальные рубрики чтоб не слабее - и тираж вырастет как в сказке.
А вообще МХ делает нужное дело, а критикуют, я думаю, его лишь из "радения" за то же самое дело :lol: И ПОДЕЛОМ :!:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009 11:22 

Дмитрий Бубнов писал(а):
Я б ещё понял, если б зачинатель данной темы сообщил, что отослал свой , "...гораздо более лучший..." обзор в редакцию , а его игнорируют. Так нет , опять то же самое - я лучше всех всё знаю , но обзор делать не буду и в этом виноват М-Хобби !

Зачинатель данной темы отправил главреду "М-Хобби" письмо следующего содержания (привожу сокращённый текст):

"Здравствуйте,Николай !

На днях получил девятый "М-Х".Почитал рецензии на модели техники в 72-ом.Если честно,то очень "не очень"..... Если у Вас ,действительно,есть интерес к новым людям в Вашей команде,я готов предложить свои услуги в освещении новинок автобронетехники 72-го масштаба периода Второй мировой войны......

О реакции Н.Поликарпова,если таковая последует,доложу.Несколько лет назад я уже предлагал свои услуги.Ответа на то предложение не последовало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009 11:28 

Hannibal писал(а):
Эдуард, а можете немного конкретней рассказать? А то я МХ регулярно не читаю последние пару лет.

Могу просто отсканировать пару-тройку обзоров и скинуть в личку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009 11:34 

Сергей Голиков писал(а):
Дмитрий, вы наверно стали жертвой тех - "попсовых" обзоров на модели 1/72, что печатаются МХ :lol: .

В общем то, я про качество обзоров ни слова ни сказал. В принципе, мне любой обзор - только очень многословная новость о выходе модели. М-Х последнего времени , безусловно, очень сильно проигровает по насыщенности и качеству материалов ему же десятилетней давности (взять хотя бы цикл статей того же Поликарпова о авто технике 30-40годов). Просто мне не понятна ситуация , когда есть люди , которые уверены, что могут сделать лучше, ничего не пишут. Ну а с другой стороны, почему авторы из журнала уходят.

Сергей, Вы с М-Х работали, но ушли. Так в чем выразилось "лукавство" : денег не просили, не печатали, ещё что то?
.

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 284 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 519 След.

Часовой пояс: UTC+02:00