Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 19:37

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 284 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 519 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Читая "М-Хобби"...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Привет всем !

Получил третьего дня девятый номер.Каждый экземпляр этого печатного Органа читаю от корки до корки,ну и ,понятное дело,не пропускаю всё то,что представляет непосредственный интерес.
Непосредственный интерес всегда представляют рецензии на наборы 72-го масштаба.
Ну и вот,стало быть, читая эти самые рецензии , не могу избавиться от ощущения,что зачастую пишут их люди либо вообще далёкие от нашего масштаба,либо не владеющие сутью вопроса и,что самое обидное,не желающие в конкретном вопросе разобраться.Говорю не только о девятом номере ,но и о других раннее вышедших.
О существовании нашего форума рецензенты, похоже,не догадываются,иначе не допускали бы такого количества откровенных ляпов и неточностей.
Грустно...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Читая "М-Хобби"...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2006 08:31
Сообщения: 5009
Откуда: Москва-Домодедово
Слушай, а там трамповские 54 и 55 обозревали?

_________________
Крестинин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 09:11
Сообщения: 3388
Откуда: г. Воронеж
Я на наш форум не могу затащить даже своих Воронежских либителей БТТ в 72-м :oops: А МХ пользуется просто стрранными источниками в этом вопросе - может это МХ про форум не знает :shock: :(

_________________
Сидорма Сергей Васильевич


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Читая "М-Хобби"...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Виктор Крестинин писал(а):
Слушай, а там трамповские 54 и 55 обозревали?


Не-а.Там "хоббибоссовский" подвозчик боеприпасов к "Карлу" и "умовская" трофейная тридцатьчетвёрка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Читая "М-Хобби"...
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2006 08:31
Сообщения: 5009
Откуда: Москва-Домодедово
Да я не про этот номер, я вообще.

_________________
Крестинин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009 20:39
Сообщения: 2425
Откуда: Галичина
Добрый вечер!
Полностью согласен, что обзорам МХ далеко до форума.
Я очень долго и много копался, пока выбрал "своё", и даный форум - это вообще единственное, что регулярно читаю (с компа :wink: ).
Позитив форума - редкий баланс инградиентов (а для БТТ-72 - вообще уникальный :!: ):
1) "секреты" мастерства;
2) поток новостей;
3) сравнительные обзоры моделей разных производителей;
4) исторические нюансы и рекурсы :lol: ;
5) безнапряжная и даже приятная "комерция";
6) регулярные мастер-классы;
7) приятный интеллектуально-культурный уровень общения.
Ничего не забыл? :lol:
А МХ - всего лишь комерческий журнал, пытающийся объять...

_________________
С уважением, А.С.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2006 15:33
Сообщения: 949
Откуда: Санкт-Петербург
Вот он- вселенский заговор ! Кругом враги - и М-Х - их рупор ! :wink:
А серьезно : глав.ред. Поликарпов криком кричит на форумах , мол приходите , напишите - опубликуем ! Я б ещё понял, если б зачинатель данной темы сообщил, что отослал свой , "...гораздо более лучший..." обзор в редакцию , а его игнорируют. Так нет , опять то же самое - я лучше всех всё знаю , но обзор делать не буду и в этом виноват М-Хобби !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2007 01:03
Сообщения: 2794
Откуда: Берлин
Грустно...
Эдуард, а можете немного конкретней рассказать? А то я МХ регулярно не читаю последние пару лет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 19:28
Сообщения: 4073
Откуда: Russia, Vladikavkaz
Дмитрий, вы наверно стали жертвой тех - "попсовых" обзоров на модели 1/72, что печатаются МХ :lol: Конечно, в каждом правиле есть исключения, И можно встретить неплохие обзоры, НО только на колёсную технику. Я не помню фамилии того автора, кто им строчит столь шикарным образом, однако, Там такие шедевры мысли встречаются, что не знаешь: стоять, или сразу падать.
Касаемо крика Поликарпова...., это всего лишь - холосой хлопок, не более. Там, давно сложился свой круг писателей и авторов. А как известно, с насиженных мест добровольно не уходят, их только выносят (прошу прощения за чёрный юмор).
Касаемо меня. Я перестал сотрудничать с ними, как только понял что кто то хочет прокатиться за счёт чужих усилий, да и лукавство не чуждо тем господам. По любому, мне не помнится, что бы глав ред, или ктото ещё из этого издания, хотябы раз обратился ко мне с просьбой опубликовать свою работу (любую). Самое интересное, что в Новосибирске, Лондоне, и т.д., редакции по другому смотрят на такие вопросы, и с большим желанием, именно приглашают на страницы соих изданий известных мастеров. Видимо, в москве думают иначе. Впрочем, мне всё равно.
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2007 14:44
Сообщения: 868
Откуда: Русь
М-Хобби простой журнал для широкого читателя. Все не плохо и модели хорошие только потом когда собираешь понимаешь что где-то что не так. Какмне кажется особенно не хотят там заморачиваться супер материалами или точными обзорами. Им этого не надо. иногда попадаются хорошие статьи но в основном средний уровень. Я просматриваю каждый номер если что интересное то скачиваю и печатаю себе ту статью которая нужна и все.

Кстати по поводу Новосибирска. Стенд Мастер жив или все?

_________________
Ковтун Алексей, г. Киев.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009 02:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009 20:39
Сообщения: 2425
Откуда: Галичина
Дмитрий Бубнов писал(а):
Вот он- вселенский заговор ! Кругом враги - и М-Х - их рупор ! :wink:
А серьезно : глав.ред. Поликарпов криком кричит на форумах , мол приходите , напишите - опубликуем !...


Да не "рупор" он, а обычный достаточно недешёвый журнал по моделизму вообще, а форум ценен именно СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ.
Соответсвенно и глубина проработки тем конкретно по БТТ-72 - несравнима. Плюс к этому - на форуме пишут "в кайф", потому как - хобби :lol: . Я бы на месте редакции (редколлегии) просто вылавливал с похожих форумов перлы и подписывал контракт с автором, а потом - в тираж.
А "криком кричит "- значит профи никудышний, или скажем более корректно, чтоб не обидеть никого - это непрофессионально. (Поверте на слово, я с работой в прессе знаком не понаслышке). Уровень журнала должен быть таким, чтобы каждый "узконаправленый" моделист нашёл что-то новое и ценное. "Чем будем удивлять?" - аксиома успеха, проверено и доказано. Вот Эдуарда с Сергеем удивил бы раза три (подряд!), но и остальные рубрики чтоб не слабее - и тираж вырастет как в сказке.
А вообще МХ делает нужное дело, а критикуют, я думаю, его лишь из "радения" за то же самое дело :lol: И ПОДЕЛОМ :!:

_________________
С уважением, А.С.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Дмитрий Бубнов писал(а):
Я б ещё понял, если б зачинатель данной темы сообщил, что отослал свой , "...гораздо более лучший..." обзор в редакцию , а его игнорируют. Так нет , опять то же самое - я лучше всех всё знаю , но обзор делать не буду и в этом виноват М-Хобби !


Зачинатель данной темы отправил главреду "М-Хобби" письмо следующего содержания (привожу сокращённый текст):

"Здравствуйте,Николай !

На днях получил девятый "М-Х".Почитал рецензии на модели техники в 72-ом.Если честно,то очень "не очень"..... Если у Вас ,действительно,есть интерес к новым людям в Вашей команде,я готов предложить свои услуги в освещении новинок автобронетехники 72-го масштаба периода Второй мировой войны......



О реакции Н.Поликарпова,если таковая последует,доложу.Несколько лет назад я уже предлагал свои услуги.Ответа на то предложение не последовало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Hannibal писал(а):
Эдуард, а можете немного конкретней рассказать? А то я МХ регулярно не читаю последние пару лет.


Могу просто отсканировать пару-тройку обзоров и скинуть в личку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2006 15:33
Сообщения: 949
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей Голиков писал(а):
Дмитрий, вы наверно стали жертвой тех - "попсовых" обзоров на модели 1/72, что печатаются МХ :lol: .

В общем то, я про качество обзоров ни слова ни сказал. В принципе, мне любой обзор - только очень многословная новость о выходе модели. М-Х последнего времени , безусловно, очень сильно проигровает по насыщенности и качеству материалов ему же десятилетней давности (взять хотя бы цикл статей того же Поликарпова о авто технике 30-40годов). Просто мне не понятна ситуация , когда есть люди , которые уверены, что могут сделать лучше, ничего не пишут. Ну а с другой стороны, почему авторы из журнала уходят.

Сергей, Вы с М-Х работали, но ушли. Так в чем выразилось "лукавство" : денег не просили, не печатали, ещё что то?
.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 284 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 519 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 228 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB