Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 29 мар 2024 10:26

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 729 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 649 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 14:47
Сообщения: 3929
А разве тигр сильно косячный? Народ вроде вполне положительно отзывается

_________________
http://master-model.narod.ru/
Денис Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2006 18:20
Сообщения: 1982
Откуда: Россия, Н.Новгород
Да внешне мне только покрышки не понравились.
Но это то решаемо!
:roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Он, вроде как, сильно заниженный получился. Т.е. чего-то там с деталями подвески намутили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
organic писал(а):
Вообще было официальное заявление про конкретно Армату в масштабах вначале 1:35, а потом и 1:72
Цитата:
Крупный отечественный производитель коллекционных миниатюр ОАО «Звезда» начнет выпуск масштабных моделей новейшей российской техники, включая известный танк на платформе «Армата», сообщает ТАСС.
Серийный выпуск планируется начать к 2017 году, пополнив коллекции моделистов моделями тяжелой САУ «Коалиция», танка Т-14, БМП на той же платформе «Армата», а также на платформах «Курганец-25» и «Бумеранг». Кроме того, не забудут производители моделей и более легкий самоходный противотанковый комплекс «Корнет-Д» на шасси автомобиля «Тигр». Модели будут выполняться в двух наиболее популярных масштабах – 1/35 и 1/72....

http://rueconomics.ru/70172-malenkaya-armata-dlya-bolshoy-stranyi-zvezda-vyipustit-novyie-modeli

Т.е. теперь слова журналюг считаются "ОФИЦИАЛЬНОЙ информацией"? Ну-ну... "Кому и кобыла - невеста"(с)
Я в приведённом выше тексте насчитал упоминание шести образцов техники, из которых в реальном каталоге "Звезды" на данный момент числится только один - эта самая "Армата". Даже "Тигр" Ваш "официальный источник" Вам обещал в варианте с ПТУР, а не в том, который реально сделали. Ну, каков "источник", такова и "информация"...

ден писал(а):
А разве тигр сильно косячный? Народ вроде вполне положительно отзывается
Вроде бы, насчёт боковых окон что-то недовольное бухтели...

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 14:47
Сообщения: 3929
Константин вам что звезда на пельмени наступила, что вы на неё гоните?? Ещё недавно вообще стоял вопрос будет ли звезда или нет а сегодня она модели выпускает чаще чем при Кривенко.

Насчёт журналюг,да они конечно могут,,, но в том году сказали что армата будет и нате, что не устраивает?

"Вроде что-то с окнами" - лять вроде в огороде. Плиз конкретно с цифрами, что где и на сколько, а все эти "вроде", "ОБС" держите при себе
Относительно корнета то членение модели вполне позволяет в будущем сделать и корнет и всё прочее

_________________
http://master-model.narod.ru/

Денис Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
ден писал(а):
Константин вам что звезда на пельмени наступила, что вы на неё гоните?? Ещё недавно вообще стоял вопрос будет ли звезда или нет а сегодня она модели выпускает чаще чем при Кривенко.
Да мне вообще пофиг. Пофиг современка и пофиг масштаб 1:35. Т.е. все "тигро-арматы" в 35м - ДВАЖДЫ пофиг.
Но официально ни "Армату" ни "Тигра" в 72-м масштабе до сих пор ни разу не обещали. На все завывания страждущих - "ВКонтакте" или на форуме - либо молчание, либо "все анонсы смотрите в каталоге".


ден писал(а):
"Вроде что-то с окнами" - лять вроде в огороде. Плиз конкретно с цифрами, что где и на сколько, а все эти "вроде", "ОБС" держите при себе.
Вы в следующий раз, когда что-то спрашиваете, то хотя бы указывайте: "вопрос риторический, отвечать не надо". Про окна что-то попадалось в обсуждении на "Каропке". Мне, как я уже сказал, это самый "Тигр" не интересен абсолютно, поэтому в подробности я не вникал. Если Вас это интересует - копайтесь сами в долгом сраче звездофилов с менгофилами - http://karopka.ru/forum/forum185/topic4497/?PAGEN_1=294 (ссылка на последнюю на сегодня страницу, где срутся за "Армату"; про "Тигр" было гораздо раньше).

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Константин Кулаковский писал(а):
ден писал(а):
Константин вам что звезда на пельмени наступила, что вы на неё гоните?? Ещё недавно вообще стоял вопрос будет ли звезда или нет а сегодня она модели выпускает чаще чем при Кривенко.


Да мне вообще пофиг...


Судя по всем Вашим постам в этой и в предыдущей "звездовской" ветке, совсем не пофиг.

А вообще, учитывая количество "обещала"/"обманула" на одно сообщение (речь не только о Ваших), я-бы, лично, на месте представителей "Звезды" уже давно забил-бы на общение с "потенциальными покупателями" в "ВК" и на прочих интернет-площадках.

Денис, обзор "звездовского" "Тигра" был в одном из "М-Хобби", если интересен, могу отсканировать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Эдуард Головашкин писал(а):
Константин Кулаковский писал(а):
Да мне вообще пофиг...

Судя по всем Вашим постам в этой и в предыдущей "звездовской" ветке, совсем не пофиг.
Эдуард, вырывание кусков из цитат, изменяющее смысл выскзывания - дурной тон.
Повторю еще раз:
1. Мне пофиг масштаб 1:35, и "мои посты" в т.ч. призывали заканчивать с оффтопиком
2. Ну, и современка даже в 72-м мне не шибко интересна. Если я и высказался по поводу якобы обещанной "Арматы" в 72-м, то лишь для того, чтобы народу головы не дурили.

А вот 2-я мировая в 72-м мне весьма интересна, особенно - фигурки. Но по этой теме "Звезда" в ближайшее время нас ничем не порадует (а по фигуркам - и не только в ближайшее). Так что я абсолютно спокоен: мне на данный момент "Звезда" ничего не обещала.
Вот если вдруг в каталоге на 2017-й год внезапно появится Pz.IVH 1:72... Никаких предпосылок к этому нет, никто не обещал и даже не заикался. Но по той же логике, по которой тут трепетно ждут "Тигра" и "Армату", я ведь тоже могу на что-то надеяться? Только я не стану свои надежды афишировать как обещание "Звезды" - в отличие от некоторых коллег.

Эдуард Головашкин писал(а):
А вообще, учитывая количество "обещала"/"обманула" на одно сообщение (речь не только о Ваших), я-бы, лично, на месте представителей "Звезды" уже давно забил-бы на общение с "потенциальными покупателями" в "ВК"
Ну, они примерно так и делают. Всё их "общение" сводится к рекламно-пропагандистским слоганам: "Мы круче всех! Мы ОПЯТЬ сделали самое лучшее в мире! А вы ничего не понимаете (это в ответ усомнившимся в предыдущем высказывании :D)". Мнение потенциальных покупателей им совершенно не интересно.
Да это и понятно. Тут выше Денис Александрович высказался:
ден писал(а):
Ещё недавно вообще стоял вопрос будет ли звезда или нет...
Вот уж не знаю, у кого стоял столь дурацкий вопрос. "Звезда" может вообще перестать делать что-то новое, но всё равно будет жить припеваючи. У неё уже накоплен огромный ассортимент пресс-форм. Можно десятилетиями гнать старьё и продавать киндерам в универмагах и магазинах игрушек. Детишки, они в моделях не сильно разборчивы. Это вы тут заклёпки считаете и десятые доли миллиметров меряете. 8)

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Константин Кулаковский писал(а):
Эдуард Головашкин писал(а):
Константин Кулаковский писал(а):
Да мне вообще пофиг...

Судя по всем Вашим постам в этой и в предыдущей "звездовской" ветке, совсем не пофиг.
Эдуард, вырывание кусков из цитат, изменяющее смысл выскзывания - дурной тон...


Ну, про "дурной тон"-то не надо:

Константин Кулаковский писал(а):
ден писал(а):
Константин вам что звезда на пельмени наступила, что вы на неё гоните?? Ещё недавно вообще стоял вопрос будет ли звезда или нет а сегодня она модели выпускает чаще чем при Кривенко.
Да мне вообще пофиг. Пофиг современка и пофиг масштаб 1:35. Т.е. все "тигро-арматы" в 35м - ДВАЖДЫ пофиг...


Если современка пофиг, зачем строчить посты в обсуждение оной ? Сделает ли "Звезда" "Армату" или "Тигра" в 72-ом, не сделает ли - какое нам с Вами до этого дело ? Ну, не хотят они развивать "фигурное" направление в нашем масштабе, ну и не будут. Опять-таки, независимо от нашего с Вами желания. Чего воду-то в ступе толочь из страницы в страницу ?..


Константин Кулаковский писал(а):
Эдуард Головашкин писал(а):
А вообще, учитывая количество "обещала"/"обманула" на одно сообщение (речь не только о Ваших), я-бы, лично, на месте представителей "Звезды" уже давно забил-бы на общение с "потенциальными покупателями" в "ВК"
Ну, они примерно так и делают. Всё их "общение" сводится к рекламно-пропагандистским слоганам: "Мы круче всех! Мы ОПЯТЬ сделали самое лучшее в мире! А вы ничего не понимаете (это в ответ усомнившимся в предыдущем высказывании :D)". Мнение потенциальных покупателей им совершенно не интересно.


Уж сколько раз это "неадекватное поведение" представителей "Звезды" тут обсуждали. Их это дело. И только их. Потому что деньги ихние. И те, которые они вкладывают в производство чего бы то ни было, и те, которые они на производстве чего бы то ни было планируют заработать и зарабатывают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Эдуард Головашкин писал(а):
Если современка пофиг, зачем строчить посты в обсуждение оной ? Сделает ли "Звезда" "Армату" или "Тигра" в 72-ом, не сделает ли - какое нам с Вами до этого дело ?
Эдуард, до сих пор я считал Вас достаточно умным человеком, который способен понимать написанное. Напомню начало:
organic писал(а):
Oleg Rodina писал(а):
Все молчат всем все понятно..
Дмитрий.Это Армата в 72 от Звезды???...
Это Армата в 1:35 от Звезды, но следующим этапом они обещают и в 1:72.

А ведь никто пока ничего не обещал. Т.е. Дмитрий Олега (а вместе с ним и всех, кто прочитает его слова) просто-напросто обманывает. А меня с детства учили, что обманывать нехорошо. И хоть мне эта "Армата" нафиг (да-да, именно так!) не нужна, я счёл необходимым внести поправку. Ну, а поскольку любое моё высказывание в адрес "Звезды" заядлыми звездофилами неизменно толкуется как "наезд" (вне зависимости от смысла этого самого высказывания), то опять понеслось... Вот и Вы не смогли удержаться в стороне, и, на вникнув толком в смысл моих слов, ринулись в бой, размахивая саблей.


Константин Кулаковский писал(а):
Эдуард Головашкин писал(а):
...Мнение потенциальных покупателей им совершенно не интересно.

Уж сколько раз это "неадекватное поведение" представителей "Звезды" тут обсуждали. Их это дело. И только их. Потому что деньги ихние. И те, которые они вкладывают в производство чего бы то ни было, и те, которые они на производстве чего бы то ни было планируют заработать и зарабатывают.
И вот опять: цитата оборвана на середине. И дальше Вы яростно доказываете мне то, что я уже сказал в той части своего сообщения, которое Вы решили отрезать: что "Звезда" прекрасно сможет прокормиться даже без учёта наших интересов.
Получается, что Вы спорите не со мной, а с какими-то голосами в собственной голове...

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2007 14:02
Сообщения: 2051
удалено

_________________


Последний раз редактировалось гарик М. 09 мар 2022 10:27, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Константин Кулаковский писал(а):
...Получается, что Вы спорите не со мной, а с какими-то голосами в собственной голове...


Я с Вами не спорю. Это лишено смысла и такой задачи я перед собой не ставлю. Просто подзадолбало читать всякий раз про хроническое неисполнение "Звездой" своих обнародованных планов по захвату мирового господства. Если Вам такое её поведение столь не безразлично, то может начнёте альтернативную ветку типа - "Звезда" обламывает" ? И все, кому близка Ваша позиция будут её посещать. А в эту, где мы сейчас с Вами общаемся, будут захаживать те, кому интересно, чем-же "Звезда", действительно, радует. И не будет никаких волнений и взаимного недовольства.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Ура! Я Знаю как вас примирить! Звезда радует нас неисполнением своих обязятельств!!!

И к тому - румыны - есть! А хранцузов, амеров, венгров, итальянцев - Нету !!!! И финнов - Нету!!! И югославских партизан - Нету !!!! Нету, и как звезда сказала - и не будет!

То бишь звезде - звездец!!! :lol: :lol:

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Владимир, Санкт-Петербург писал(а):
Ура! Я Знаю как вас примирить! Звезда радует нас неисполнением своих обязятельств!!!

И к тому - румыны - есть! А хранцузов, амеров, венгров, итальянцев - Нету !!!! И финнов - Нету!!! И югославских партизан - Нету !!!! Нету, и как звезда сказала - и не будет!

То бишь звезде - звездец!!! :lol: :lol:

Что это было? :shock:
А можно повторить то же самое, но более понятным языком?

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:34
Сообщения: 3653
Откуда: Санкт-Петербург
Константин Кулаковский писал(а):
А можно повторить то же самое, но более понятным языком?


А понятным - хватит уже про звезду судачить-ругаться на 100 постов ни о чем. Просто тема номер один.
Моделей 1,5 штуки - а эмоций и ругани как будто это драгоноревелогригоровомираж.

_________________
С уважением, Владимир Солдатенко


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 729 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 649 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 241 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB