Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 16 апр 2024 09:12

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 729 сообщений ]  На страницу Пред. 143 44 45 46 4749 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
mikromir писал(а):
Ну, а Орион... да, в наборе обычно есть 1-2 удачные фигурки, но всегда это ужасный неустранимый шов и, как правило, смещение половин форм. В остальном каждый набор жуткое уё... Не зря они закрылись и их прессформы не приобрела ни одна фирма. К слову у меня по некоторым фигурам еще вопрос о масштабности возник.
Аргументация, как всегда, очень веская. Выложить фото какого-то левака (слева пиратский перелив ревелловского набора немецкой артиллерии, справа вообще нечто мне неизвестное) и объявить это продукцией "Ориона", причём - "закрывшегося". То, что "Орион" прекрасно себя чувствует и продолжает успешно работать (вслед за немецкими и советскими танкистами 2-й мировой сделаны американские и британские), не смущает: "Врёт как дышит".
Гм... Надо будет и мне взять это на вооружение. Помещать фотки какого-нибудь кошмарного ужаса со словами: "Вот какое говно "ЗВЕЗДА" делает".

НАСТОЯЩИЕ фигуры "Ориона" выглядят вот так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Тут вам и ремонт, и погрузка боеприпасов, и чистка орудия, и повседневная жизнь... И никакого смещения формы. И 13 фигур вместо 4-х у "Звезды" - за ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ (за 600 рублей "Орион" даёт 3 комплекта литников).


А уж "ПРАЙЗЕР - ужасное говнище" вообще звучит смешно. Вот вам "танковый десант, который мы потеряли" (точнее, не МЫ, а ВЫ: я-то запастись успел :D ) - http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=935 (есть возможность альтернативной сборки, поэтому в реальности получаются 12 разных фигур) и http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=932

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:57
Сообщения: 240
Откуда: latvia
Микромир, вы наверное перепутали Орион с Марсом,у марса действительно фигурки не ахти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2007 01:03
Сообщения: 2794
Откуда: Берлин
Константин Кулаковский писал(а):
Ещё раз повторю: "Звезда" не желает просто перемасштабировать уже имеющиеся наборы 1:35. Там работы-то на три копейки. Но эти наборы не лезут ни в какую игровую систему, а применение фигур вне игры в "звёздные" головы не укладывается никак. А Вы надеетесь, что они пойдут на гораздо бОльшие затраты (3D-модели придётся делать с нуля), чтобы выпустить столь же неигровые наборы? Несерьёзно же...
Не, ну если Вы соберёте не "пятую или третью часть от стоимости набора", а 100% (лучше, конечно, 200% :wink: ) от полной стоимости затрат на подготовку производства (разработку 3D-моделей, изготовление пресс-форм, разработку и печать инструкций и коробок...) и оплатите изготовление 3000 экземпляров (если мне не изменяет память, то именно такой тираж назывался минимально возможным в обсуждении темы о "народной модели" на ныне покойном форуме "Звезды") - тогда какой-то шанс у вас может появиться.

Не ну так проще купить существующие неплохие смоляные наборы или переплатить на ebay за раритетного Прайзера.

Или я вот на Aliexpress взял интересных немцев, вроде бы уникальный набор, позы релистичные (не дубовые, как у звездинских американцев), литье чистое.
https://www.aliexpress.com/item/3303976 ... 4c4djwsywE

Материал не пойму. Гнется как полиэтилен, но можно шкурить - идет хоть и трудновато, но не лохматится.

_________________
С уважением, Александр Колесник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2007 01:03
Сообщения: 2794
Откуда: Берлин
mikromir писал(а):
Я не знаю, может быть мы разные наборы смотрим или восприятие различное, НО...
Прайзер из того что еще можно приобрести это просто ужасное говнище. Тут упоминули немцев в строю, не знаю, у меня кроме матов этот набор не вызывал больше ни каких ассоциаций, а ценник просто чудовищный. Не забываем, что их наборы это 80-е годы прошлого века, максимум 90-е. И по началу качество было действительно неплохое, но ведь когда то и первые наборы фигур РККА в 35м от Звезды для нас были вершиной качества.
Сейчас да, есть ограничения в литье, но качество 72-х фигур у Звезды намного выше косяки не так фатальны и легко устранимы, тем более, что сейчас Звезда отказалась от полиэтилена и льет их из пластика, сразу открылись широкие горизонты и для конверсий и для исправления недочетов. И я не говорю еще о цене.
Полный десант для танков можно и не выпускать, достаточно 2-х наборов по 4 фигуры. Вполне себе. Можно и под настолку заточить, достаточно крышу МТО дать в качестве подставки.
Ну, а Орион... да, в наборе обычно есть 1-2 удачные фигурки, но всегда это ужасный неустранимый шов и, как правило, смещение половин форм. В остальном каждый набор жуткое уё... Не зря они закрылись и их прессформы не приобрела ни одна фирма. К слову у меня по некоторым фигурам еще вопрос о масштабности возник.
Это конечно мое имхо делайте выводы сами стоит оно того или нет.
Немецкоя пехота и танкисты от Прайзера это не 80-е, а конец 90-х/начало 2000-х.
Качество от приемлемоного до отменного. Тут уже выкладывали ссылки. Модулярная сборка позволяет без перепилов сделать массу разных поз для любого случая.

Что имеем у звезды - ценник как за целый набор, а получаем 2-4 фигурки марсиан с гигантскими головами и бревнами вместо винтовок, в совершенно дубовых позах, а куски снаряжения "вплавлены" в ненужную подставку.

_________________
С уважением, Александр Колесник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Hannibal писал(а):
Не ну так проще купить существующие неплохие смоляные наборы или переплатить на ebay за раритетного Прайзера.
Разумеется, нынешние цены - это уже с надбавкой за раритетность. Как прижизненное издание Пушкина - существенно дороже ныне печатающихся. 8) Запасаться надо было вовремя. А теперь уже поздно.
У меня коробка из-под звездовской крепости набита наборами PREISER'а - от 1 до 3-х экземпляров каждого вида.

Hannibal писал(а):
Или я вот на Aliexpress взял интересных немцев, вроде бы уникальный набор, позы релистичные (не дубовые, как у звездинских американцев), литье чистое.
https://www.aliexpress.com/item/3303976 ... 4c4djwsywE
Нет, не уникальный. Это моя любимая "4D" (кстати, в ближайшие дни в "курилке" в теме про игрушечную промышленность будет интересное обновление :wink: ) сделала копии 4-х наборов "Цезаря". Немецкие танкисты, в общем, неплохие. Но орионовским всё же несколько уступают и по качеству, и по цене.



Hannibal писал(а):
Немецкоя пехота и танкисты от Прайзера это не 80-е, а конец 90-х/начало 2000-х.
Качество от приемлемоного до отменного. Тут уже выкладывали ссылки. Модулярная сборка позволяет без перепилов сделать массу разных поз для любого случая.
Что имеем у звезды - ценник как за целый набор, а получаем 2-4 фигурки марсиан с гигантскими головами и бревнами вместо винтовок, в совершенно дубовых позах, а куски снаряжения "вплавлены" в ненужную подставку.
Фанатам объяснять бесполезно! Если он болеет за мухосранский "Гопник", то будет с пеной у рта утверждать, что "Реал Мадрид" и "Манчестер Юнайтед" в футбол играть не умеют.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:23
Сообщения: 2316
Откуда: г. Минск
Константин Кулаковский писал(а):
У меня коробка из-под звездовской крепости набита наборами PREISER'а - от 1 до 3-х экземпляров каждого вида.

Кащей над златом чахнет. :D

_________________
С уважением, Юрий Сивко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:57
Сообщения: 240
Откуда: latvia
Константин! А чем закончились ваши опыты с фигурками?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2007 01:03
Сообщения: 2794
Откуда: Берлин
Константин Кулаковский писал(а):
Нет, не уникальный. Это моя любимая "4D" (кстати, в ближайшие дни в "курилке" в теме про игрушечную промышленность будет интересное обновление :wink: ) сделала копии 4-х наборов "Цезаря". Немецкие танкисты, в общем, неплохие. Но орионовским всё же несколько уступают и по качеству, и по цене.

Да, и вправду Цезарь. Вот этот http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1977

ИМХО у орионовских облоя побольше и позы более неуклюжие.

_________________
С уважением, Александр Колесник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:23
Сообщения: 2316
Откуда: г. Минск
US $11.68 | Неокрашенный комплект 1/72 года, римские танкеры, историческая фигурка, Набор фигурок из смолы
https://a.aliexpress.com/_ATgBuv
Позы аля фотографируемся, но качество - отличное

_________________
С уважением, Юрий Сивко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
-=panzer=- писал(а):
Константин! А чем закончились ваши опыты с фигурками?
Забросил я это дело: обленился, не интересно стало. Интересно было, пока не получалось: искал новые решения, что-то придумывал... А когда первые отливки получились - заскучал. Да и реакция здешней публики энтузиазма поубавила. После этого кинулся в 3D и смолу. И опять: как только получил первые результаты - интерес угас.

Hannibal писал(а):
Да, и вправду Цезарь. Вот этот http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1977
ИМХО у орионовских облоя побольше и позы более неуклюжие.
Я брал из самых первых отливок, у моих облоя нет. А позы у орионовских немцев из "базовых" наборов как раз самые что ни на есть подходящие: расслабленные такие, их хорошо ставить рядом с обычными моделями - без порванных гусениц и открытого МТО.

Юрий писал(а):
US $11.68 | Неокрашенный комплект 1/72 года, римские танкеры, историческая фигурка, Набор фигурок из смолы
https://a.aliexpress.com/_ATgBuv
Позы аля фотографируемся, но качество - отличное
Это они у поляков спёрли: "Mantis miniatures" #72003 ( https://www.mantisminiatures.pl/EN/13,0,Figures_1:72.html).

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:23
Сообщения: 2316
Откуда: г. Минск
Вот обормоты.

_________________
С уважением, Юрий Сивко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:57
Сообщения: 240
Откуда: latvia
Цитата:
Забросил я это дело: обленился, не интересно стало.
Так а может похвастаетесь тем что получилось. В отдельной теме. И 3д своим. Я на несколько лет выпадал из общения, наверное многое что пропустил.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2021 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 21:10
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
10 янв 2019
Константин Кулаковский писал(а):
Ну, тогда можно хотя бы по "буханке" проехаться...
Я вчера вечером как раз заходил на почту (пока "Звезда радует", Китай буднично и без пафоса СНАБЖАЕТ :D ). И внимательно изучил шкафчик со всякой сувенирной продукцией. Там стояла коробка с этой самой моделью. Цена - 790 рублей...
Сегодня я опять был на почте. С той же самой целью: получал "Виллисы" от "4D" (но об этом в другой теме будет).
С удивлением заметил на "Буханке" новый ценник - 499 рублей. За неполных 3 года на фоне удорожания всего на свете цена на эту модель съёжилась почти на 40%. В "почтовом" исполнении я имею в виду. А у "Звезды" цены работают по принципу храповика - движутся только в одну сторону. Поэтому на их сайте цена прежняя - 790. Так что любители "Буханок" 1:43 теперь могут сэкономить. Что интересно: я попытался поискать эту модель в других магазинах. В "Я-моделисте" нет, в "Лейб-компании" тоже нет... Видимо, спрос такой, что мало кто хочет связываться с этим "очень перспективным" направлением, а "Почта России" даже прибегла к откровенному демпингу. :lol:
Тогда же я сказал:
Константин Кулаковский писал(а):
Посмотрим, в каком году это детище "высокопрофессиональных маркетологов" исчезнет из каталога без следа. :lol: Предыдущие "хромые козы" (на которых "Звезда" пыталась всех обскакать) держались года 3-4...
Два года и 9 месяцев уже прошло.



-=panzer=- писал(а):
Так а может похвастаетесь тем что получилось. В отдельной теме. И 3д своим.
Не вижу смысла. Я ведь:
"из модельного бизнеса вылетел " (Дмитрий Бубнов)
"лет на 30 опоздал" (ден)
и т.д. и т.п...
Так что не буду раздражать общественность. Тем более, что среди 3D-моделей (часть из которых стала отливками) была серия "нудистский пляж" - от таких картинок может пострадать чьё-то "облико морале".
Разве что вот:
ИзображениеИзображениеИзображение
Это было 6 лет назад. Я с тех пор эти картинки неоднократно выкладывал в разных местах, так что поздно бояться.

_________________
На этом форуме меня больше нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Константин Кулаковский писал(а):
(слева пиратский перелив ревелловского набора немецкой артиллерии, справа вообще нечто мне неизвестное)

А если я скажу что эти фигуры на одном литнике и если покажу его наш всемирный знакок признается что жидко обделался?
А в сравнении с ревелом?
Константин Кулаковский писал(а):
вообще звучит смешно. Вот вам "танковый десант, который мы потеряли"

Ну да нечего сказать, оружие прям ювелирное, каски вообще шедевр! Только не забывайте цену указывать этого да? А то Орион мы выложили "600 рублей куча фигур..."
Прайзер обойдется в 1500-2000 за 12 фигур.

Константин Кулаковский писал(а):
(точнее, не МЫ, а ВЫ:

Ой, малаадееец (С)

Ну а чего мы вот такой прайзер не увидели?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а вот это вообще 2016год!!!
Изображение
И вообще Прайзер чем ближе к нашему времени тем ущербнее качество становится. 1990-1998 года гораздо выше и детализация и качество и "живость" фигур.

И мне реально непонятно кто утверждает что у Звезды толстое оружие. Это у каких наборов? У связистов к примеру есть маузер отдельной деталью вот это реально копийно очень и я бы прикупил бы отдельно набор чисто винтовок для укладки их в полугусеничники. У снайперов, пехоты и прочих наборов оружие вполне себе, да есть грешок у ПТР и еще каком то, но на сегодняшний момент, оружие у Звезды тоньше чем у других производителей. Уже постилось тут фото безмерно.
А еще у Прайзеровских танкодесантников есть огромный минус - как ни собирай в общую тему вкладутся только одинаковые фигурки с другими руками. Позы в наборе у фигур не то чтобы деревянные, но эти ребята не в одной компании, как говорится: "кто в лес, кто по дрова".
Набор 72523 http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=935 рассмотрите внимательно
Я не понимаю КАК можно постаить эти фигуря рядом на ОДНОМ танке, чтобы они выглядели гармонично?
Ну пулеметчик, вроде да прекрасная поза стоит к примеру за башней Т34 на нее поставил пулемет и стреляет или готовится стрелять. Остальным что вообще нас...ть на это? Кого рядом с ним поставить из этих фигур? Более менее подходит коленнопреклоненный смотрящий прямо с винтовкой у которой обрезок биты вместо штыка. Но ему настолько посараю и на пулеметтчика и на стрельбу вокруг он просто охреневает от своей смелости и гордо смотрит вперед навалив на вражеский огонь. Тот что на кукорках даже больше бы подошел но вид у него настолько скучный что отрезать винтовку и в сортир его убрать. Остальные фигуры вообще ни куда не подходят. Даже боксарт фото видно что что то не то. Это к тому, что если кто стоял рядом со стреляющим пулеметом тот поймет какая поза должна быть у находящихся рядом. А тем более, что пулеметный расчет это всегда 2 человека. Но на второй номер тут нет ни одного кандидата ни по позам, ни по снаряжению (в отличие от Звездовых пулеметчиков с обеих сторон)
Набор 72525 http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=932 это вообще сортирное сборище. Просто толпа солдат возвращается на броне и рядом с разгрузки угля, копки картошки, уборки конюшен... У всех сидящих "рога в землю" им на могилке сидеть, а не на танке с такими позами. При том что один из бойцов тычет пальцем в небо, то ли самолет увидел то ли бога... я не знаю. Остальным на его перст указующий просто плевать. Куда поставить эту фигуру? А с ее ножками только на невысокую лесенку.
Последнюю фигурку на этой картинке вообще на бережок у реки
Изображение
Ну и, могу конечно ошибаться, но историческая достоверность не хромает ли? Широкое распространение и утверждение танкового десанта появилось емнип в 1942 году. А они все в скатках шинелях и никого нет просто в гимнастерке или в ватнике. Конечно на броню залезали и раньше это и удобно и тактично, но почему только один боец в обмотках? Хотя вроде бы все без погон.
Не знаю кому как это мое имхо но в смысловую композицию это точно не объединить меняй не меняй руки-ноги. Ну мелкий масштаб и вроде бы как по началу то и не особо бросится в глаза, но при детальном рассмотрении вызывает антипатичные эмоции. Вспомните Тамиевский десант в 35-м вот это мощь! Тут и эмоции и позы и даже героизм с испугом. Это таки да десант танковый!
Обсирать Звезду, только потому что кто то когда то не принял во внимание рекомендации и послал мягко в поле... на мой взгляд это глупость. Мне Звезда тоже не нравится, скорее ее политика, но фигуры неплохие, да есть условности отсутствие рельефа и пр. Но в общей композиции с техникой это самый лучший на сегодня вариант.
Как то вот так (и типажность и фигура и выражение лица и простор для конверсии):
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 201.6 КБ | 7702 просмотра ]

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Звезда радует. Часть 2.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2007 19:57
Сообщения: 240
Откуда: latvia
Но артиллеристы то действительно ревелловские
Изображение
Изображение
Цитата:
Ну пулеметчик, вроде да прекрасная поза стоит к примеру за башней Т34 на нее поставил пулемет и стреляет или готовится стрелять. Остальным что вообще нас...ть на это? Кого рядом с ним поставить из этих фигур? Более менее подходит коленнопреклоненный смотрящий прямо с винтовкой у которой обрезок биты вместо штыка. Но ему настолько посараю и на пулеметтчика и на стрельбу вокруг он просто охреневает от своей смелости и гордо смотрит вперед навалив на вражеский огонь. Тот что на кукорках даже больше бы подошел но вид у него настолько скучный что отрезать винтовку и в сортир его убрать.

Я пару раз ездил поверх бтр-60. Крайне не удобно, его трясет,носит по сторонам, сидеть неудобно. И это еще мы по дороге ехали. Представляю себе каково это ехать по пересеченной местности. Так что все нормально с бойцами. Одной рукой обязательно надо за броню держаться(была бы возможность я б двумя держался), другой рукой-оружие, вести огонь действительно может только пулеметчик, у него на пулемете сошки.
Цитата:
У всех сидящих "рога в землю" им на могилке сидеть, а не на танке с такими позами.
Опять же из моего опыта про каску. Не знаю как у других, но для меня это была самая удобная поза для шеи и головы, немного наклонить голову вперед. Моя подростковая шея очень уставала в каске, а с наклоненной вперед головой было проще.
Цитата:
При том что один из бойцов тычет пальцем в небо, то ли самолет увидел то ли бога... я не знаю.
Имхо это поза залезающего на танк.
Цитата:
Это было 6 лет назад. Я с тех пор эти картинки неоднократно выкладывал в разных местах, так что поздно бояться.
Нормально получилось. А тот проект с руками-ногами отдельно?


Последний раз редактировалось -=panzer=- 29 сен 2021 11:35, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 729 сообщений ]  На страницу Пред. 143 44 45 46 4749 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 99 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB