Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 11:46

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПРАВИЛА ФОРУМА.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Правила общения на Форуме

Регистрация

Регистрация на данном форуме автоматически подразумевает, что Вы согласны с данными правилами и обязаны их придерживаться.

После регистрации на Форуме участники получают возможность, учавствовать в обсуждениях и голосованиях, создавать новые темы ,пользоваться службой личных сообщений. Регистрация не происходит в автоматическом режиме, а проверяется и уточняется модератором. Время от момента регистрации до получения письма о регистрации может составлять до 24 часов.

Регистрация участника на форуме может быть удалена в случае грубых нарушений правил Форума

Ник (имя пользователя, используемое в форуме) может быть любым, но если Ник НЕ содержит имени и фамилии, то в подписи пользователь указывает свое имя и фамилию (тем, кому религиозные, бизнес, семейные или иные причины мешают указать фамилию могут указать Имя и Отчество). Информация об участниках не используется хозяевами форума ни для каких целей и не передаётся третьим лицам.
ПРОСЬБА также указывать страну проживания и населённый пункт (по желанию) для удобства общения.



Общие правила и рекомендации

Форум является специализированным ресурсом, посвященным теме стендового моделизма, тематики авто, БТТ, другой наземной техники и фигур малых масштабов (1/48 и менее). Здесь можно попытаться найти ответы на вопросы, обсудить наиболее интересные темы с другими участниками форума, помочь новичкам и так далее. Форум не предоставляет место для высказываний политического, национального, этнического и др. характеров. Предметы НЕ связанные с моделизмом могут обсуждаться в Курилке, но политика не может обсуждаться и в Курилке (в том числе).

Перед помещением новой темы в форуме, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ по сайту и форуму - БОЛЬШИНСТВО возможных вопросов ранее уже обсуждалось. Очень часто можно за 5-10 минут найти ответ на свой вопрос, не задавая его. Это гораздо лучше, чем задать вопрос и ждать неизвестное количество времени.

Создавая новые темы, давайте им как можно более информативные названия. Под информативными названиями НЕ подразумеваются слова "Хелп!!!, Срочно!!!" и им подобные. Темы с такими названиями могут быть удалены без предупреждения. Помните, что правильно названная тема привлекает больше посетителей, что увеличивает Ваш шанс на получение квалифицированного ответа.

Следует учитывать, что форум является постмодерируемым, т.е. добавление новых тем и сообщений происходит сразу, а их "модерация" (прореживание) потом. Поэтому если Вы допустили ошибку, т.е. поместили сообщение не в тот раздел, сдублировали ненужную копию сообщения и пр., не акцентируйте внимание посетителей Форума на таких мелочах, а попробуйте воспользоваться возможностями данного форума и самостоятельно исправьте/удалите ошибку. Если по каким-либо причинам Вам не удаётся это сделать, по возможности поставьте в известность модераторов и они разберутся.

Если дискуссия постепенно перешла с одной темы на другую, лучше создайте новую тему с подходящим названием в соответствующем разделе. Уважайте других посетителей форума - по названию тем они определяют их содержимое.

При размещении фотографий шире, чем 1000 пикселей ПРОСЬБА использовать превью. Если количество крупных фото (даже до 1000 пикселей) в одном посте превышает ТРИ единицы - просьба также использовать превью в посте.

Пользователям запрещается

Использование нецензурной брани на любом языке, оскорбительных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей форума, любые выпады по национальным, этническим и религиозным признакам в любой части сообщения - заголовке, тексте и пр.,

Повторное размещение сообщений, удаленных администрацией сайта.

Обсуждать действия модераторов и администрации на форуме, для этих целей следует использовать e-mail или средства отправки персональных сообщений.

Создавать темы, обращённые к конкретному участнику форума. Пользуйтесь службой отправки персональных сообщений, или электронной почтой.

Обсуждение политических событий, взглядов, убеждений любых политических сил, течений и деятелей.

Наказания

Решение о наказании нарушителя принимают администраторы и модераторы форума.

В качестве наказания могут быть выбраны: предупреждение; удаление сообщения пользователя или всей темы; закрытие темы; блокирование доступа пользователя к форуму; удаление ника пользователя и всех его сообщений. При вынесении наказания учитывается характер нарушения и история пребывания пользователя на форуме.

1. Личные выпады, оскорбления и хамство по отношению к участникам форума (текстовое и/или в виде ссылок или картинок), преднамеренная провокация флейма, размещение ссылок на порносайты и/или фотографий не относящихся к теме обсуждения наказываются неделей блокирования доступа пользователя к форуму.
2. Любые выпады по национальным, этническим и/или религиозным признакам наказываются двумя неделями блокирования доступа пользователя к форуму.
3. Повторный выпад по национальным, этническим и/или религиозным признакам наказывается месяцем блокирования доступа пользователя к форуму.

При необходимости принять меры по какой-либо из тем или к какому либо участнику любой зарегистрированный участник может обратиться к модераторам за помощью
(например отправить личное сообщение или электронное письмо мне - адреса под постом - или другому модератору (в верхней части форума отображаются ники модераторов - кликнув по ним попадаем в их профиль, откуда шлём личное сообщение или электронное письмо).

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Последний раз редактировалось Алексей Блащук 22 фев 2014 13:43, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 192 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB