Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 29 мар 2024 16:11

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 529 сообщений ]  На страницу Пред. 128 29 30 31 3236 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
mikromir писал(а):
После неопровержимых доказательств обратного - отмолчался.

Ты ызвыны дарагой, а оны хдэ?

mikromir писал(а):

Я все правильно понял?

Насчет рам тебе была уже давно подсказка, на немецком и в общепринятом сокращении. Сам ищи. Профессоров, аспиранток или фотографий весной.

Эдуард Головашкин писал(а):
mikromir писал(а):
Я чет не пойму.

Именно в этом - твоя основная проблема.

Тебе уже сказали доходчиво и русскими пикселями притом.
Но ты пиши, пиши, Паганини... Ты не микромир, ты макрокосмос!

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
the trucker писал(а):
Ты ызвыны дарагой, а оны хдэ?

Ради ЧЕГО вся эта флудерастия? Я понимаю что ты офигенный немцеполиглот и лично занимался реставрацией настоящего Блитца (к слову на раму смотрел вообще или просто постоял рядом на ретромоторшоу?). Должны ведь быть хоть какие то тормоза.
the trucker писал(а):
Докажи, что это рама Опеля, тов. знаток. Потому что я утверждаю, что это не Блитц и вообще не Опель.

the trucker писал(а):
Конечно, среди фоток есть и останки рамы Блитца, но она почему-то выглядит немножко иначе, а не как на фото тов. знатока или в его сознании.
Для тех, кто все-таки на эту страничку зайдет: рама Блитца там на пятом фото сверху вниз (с изогнутой задней поперечиной), точно под фоткой той рамы, что товарисч подсунул здесь. Другими словами, под фото рамы Штайера.

Изображение
Изображение

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
mikromir писал(а):
Я понимаю что ты офигенный немцеполиглот и лично занимался реставрацией настоящего Блитца (к слову на раму смотрел вообще или просто постоял рядом на ретромоторшоу?). Должны ведь быть хоть какие то тормоза.

Может, не такой офигенный, но точно офигеннее тебя и твоих профессоров и аспиранток. :lol:
Да, я реставрацией Блитца занимался, но побольше по художественной части, а грязная работа была заказана для знатоков как ты.
На ретромоторшоу никогда я не был. Ни в музее. И с Опелем не переписывался. И мулов в Африке не пас. Одного тебя здесь пасу, но наконец сорвусь и перейду к незашифрованным текстам. Но и тогда вряд ли до тебя дойдет, однако.
Насчет тормозов - да, есть тормоза. Там и основные, и стояночный (что в народе ручник).

mikromir писал(а):
the trucker писал(а):
Ты ызвыны дарагой, а оны хдэ?

Ради ЧЕГО вся эта флудерастия?

Ты рано встал, но не с той ноги. Опять не можешь определиться. То троллинлингус, то флудерастия.
А ты еще не понял? Право говорили люди где именно твоя проблема.
А ты пиши, пиши, Паганини.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
кстати янки приписывают свой чудо мул к африке
Изображение
Изображение

_________________
Сергей Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
mikromir писал(а):
кстати янки приписывают свой чудо мул к африке

А ты им не очень верь :lol: Это в принципе, а не про Опели только. Там на табличке написано, что маркировки ДАКовские, а сам видишь, что на муле никаких маркировох нет.
А мне можешь верить. Вот почему.
УВАЖАЕМЬІЕ СОФОРУМЧАНЕ! ТУТ Я ПЕРЕД ВАМИ ОФИЦИАЛЬНО ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ СЕРГЕЮ - МИКРОМИР, ПОТОМУ ЧТО Я БЬІЛ НЕ ПРАВ. :oops: :oops: :oops:
Мулы в Африке были. На этот раз совсем серьезно, без ишаков. Хотя и не с КУНГами, а бортовые (здесь КУНГ - понятно, только для упрощения терминологии). Хотя и не на серийной, а на опелевской экспериментальной подвеске. Может, их было только два, но это суть не меняет - их было.
Вот доказательство:

Изображение

К сожалению, я не могу с уверенностью сказать, но мне мерещится, что и второй мул тоже со спицованными колесами.
Насколько знаю, маркировка на автомобилях в виде белых полос на капоте не применялась на других театрах охромя Африки.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
the trucker писал(а):
...Насколько знаю, маркировка на автомобилях в виде белых полос на капоте не применялась на других театрах охромя Африки.


Весенняя грязь на дороге и снег в ложбинах холмов на заднем плане не смущают ? Поищи с пальмой на двери или на переднем крыле :wink: .

Про белые полосы на капоте. Из "фордовской" ветки

Изображение

И эта, из чего сделано заключение, что "мулы" - с экспериментальной подвеской ? Ты фотки, часом, пока выкладывал не попутал :D ?

А, вообще, подвязывай с ночными бдениями :) ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Эдуард Головашкин писал(а):
Весенняя грязь на дороге и снег в ложбинах холмов на заднем плане не смущают ? Поищи с пальмой на двери или на переднем крыле :wink: .

Грязь - она и в Африке грязь. Там тоже шли дожди, даже и в некоторых сезонах эжедневные ливни по регулярному расписанию :lol: А насчет снега на холмах на заднем плане - мне вообще непонятно снег ли это или белые скалы. Таких, к сожалению, было немало - не только в Либии, но и в Тунисе :?

Эдуард Головашкин писал(а):
Про белые полосы на капоте. Из "фордовской" ветки

Вот это уже более серьезный и веский аргумент. Заставил меня призадуматься :?

Эдуард Головашкин писал(а):
из чего сделано заключение, что "мулы" - с экспериментальной подвеской ? Ты фотки, часом, пока выкладывал не попутал :D ?

Нет, не попутал. А написал так в спешке, потому что опелевскую подвеску не приняли (писАл тебе, кто причина этого) и поэтому про себя называю ее экспериментальной. Вот и пукнул в лужу перед публикой :oops:

Эдуард Головашкин писал(а):
А, вообще, подвязывай с ночными бдениями :) ...

Неа, не выйдет. А кто будет модели строить за меня?
Кстати, я тоже начал сомневаться, что с моей фоткой что-то не так. Если присмотреться, то с обеих сторон белых полос на капотах ясно видны черные (или очень темного цвета) полосы той же ширины. Мы тут посмотрим... Я уже спросил где надо. Скажут - сообщу. И, если надо, заберу свои извинения Сергею обратно. Но пока ситуация не выяснится, я буду считать себя виноватым.

Раз зашел, то выложу. Вроде никто пока не догадался про эту весьма интересную полевую переделку - дело рук умельцев из StuG Abt 210:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Прошу пардона за маленькие фото плохого качества, но только такие есть. По крайней мере видно, что там :roll:

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012 17:04
Сообщения: 9625
Откуда: Харьков, Восток
Кстати, ходовая вроде опытная (или нет?), разгрузка Ме 323 - а они широко применялись для снабжения Роммеля в последние месяцы существования "Африканского корпуса". Кто что думает о возможной привязке к месту и времени. По применению Ме 323 могу посмотреть - они применялись не очень широко, и практически все рейсы известны.
Изображение

_________________
С Уважением. Сидоренко Дмитрий (organic).

Я рожден в СССР!
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Дима, если верить Бундесархиву, это Италия, 1943 год:
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... ier%22.jpg
Жаль точной даты нет. И они даже не знают это погрузка или разгрузка, так и написано: Entladen/Beladen - понимай как хочешь :twisted:
Так что ты там посмотри и скажи кого грузили, куда оправили и где разгрузили. Благодарю-с предварительно!
А ходовая в гусеничной части точно не серийная, но, по-видимому, было и таких на подвеске собственной разработки Опеля и их охотно использовали. Несмотря на некоторые затруднения с техподдержкой по сравнению с более привычной (потому что серийная) ходовой изобретателей из СС.
Возможно тоже, что это серийная подвеска, но на спицованных колесах опелевского типа, ХЗ. С мулами вообще неразбериха.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Насчёт "мулов" и мессершмиттовских "гигантов". Есть мнение,что они - периода эвакуации Сицилии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2012 17:04
Сообщения: 9625
Откуда: Харьков, Восток
На фото именно разгрузка - он там LeFH-18 подцепил - ну не завозил же он ее задом в самолет/планер?! Загружали все-таки обычно вручную, а вот для выгрузки это нормально.

_________________
С Уважением. Сидоренко Дмитрий (organic).



Я рожден в СССР!

Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
organic писал(а):
На фото именно разгрузка - он там LeFH-18 подцепил - ну не завозил же он ее задом в самолет/планер?!

Это почему же? А если водила не новичок, а опытный - в чем проблема?
Еще раз подумай. Чтоб подспуднее было, вот тебе немножко офтопа - человек ищет работу (и нашел, я уверен!):
https://www.youtube.com/watch?v=F0NRIRIBlr8
Интересное начинается после первой минуты.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Фото достаточно старое и о нем много было рассуждений и о том, что это Сицилия, и о том что Африка и даже Крит. Но в любом случае этот мул был предназначен для Африканского ТВД.
На фото именно выгрузка, Идущие следом за мулом солдаты, в таких позах могут идти только вперед.
Изображение
Фото где мулы с белыми полосами на капотах, там где брал такое я (а оно в точности такое же) было написано "Колонна немецких грузовиков направляется в порт Сицилии для отправки в Африку"
Изображение
Но у них не белая полоса, а красный прямоугольник с белой полосой в центре, если не ошибаюсь, вроде как для Францо-Нормандии актуально, а в Африке была чисто белая полоса.
Изображение
Изображение

_________________
Сергей Александрович


Последний раз редактировалось mikromir 10 дек 2014 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
mikromir писал(а):
Фото где мулы с белыми полосами на капотах, там где брал такое я (а оно в точности такое же) было написано "Колонна немецких грузовиков направляется в порт Сицилии для отправки в Африку"
Изображение

Подписям к фоткам на Бее тоже нельзя верить. А если фото не непосредственно из Бея, а из другого места, то там точно оно перекочевало вместе с подписью.
А вот и по данной фотографии уже пришел первый ответ - от человека, кому я верю:

"...a really interesting pic, but it cannot be in Northern Africa. For me the photo was taken in Russia during the winter or in the spring. I will try to explain why I think so:
1. You can see snow in the forground on the left and rest of snow in the background on the right.
2. You can see the mud under the tracks of the "Maultier"-trucks.
3. The uniforms are not from the German Africa Korps.
So You are right and there were no Maultiers in Northern Africa, of any make. I have seen a lot of pics, but none with a Maultier of the DAK."


В более-менее близком переводе:

"...вправду интересное фото, но это не можеть быть Северная Африка. По мне это фото отснято в России зимой или весной. Попытаюсь объяснить почему почему так думаю:
1. Ты можешь увидеть снег на переднем плане слева и еще снега на заднем плане справа.
2. Ты можешь увидеть грязь под гусями мулов.
3. Униформы не Немецкого Африканского корпуса.
Так что ты прав и мулов в Африке не было, ни от одного производителя."


Вот как. По первым двум пунктам Эд его уже опередил :lol: А теперь ждем и других ответов. Надеюсь, будут. Всегда лучше проводить перекрестный допрос :lol: О результатах отрапортую немедленно.
Сергей, если они так будут продолжать, то боюсь, я заберу свои извинения обратно. :cry: Noblesse oblige...

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2009 13:14
Сообщения: 2145
Откуда: Москва
Ну да, на ближайшем герое в кузове - явно тёплая выворотка надета.

_________________
Аниканов Денис Н.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 529 сообщений ]  На страницу Пред. 128 29 30 31 3236 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 341 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB