Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 29 мар 2024 02:13

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 529 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 736 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
mikromir писал(а):
А было бы подписано примерно так:
Opel-Blitz 3т. позднего выпуска, примерно сентябрь 1944 года. Модель отличается наличием фаркопа под передним бампером, отсутствием выштамповок на створках капота, малыми фарами, отсутствием креплений шанцевого инструмента, отсутствием стандартных ступеней и знака "автопоезд" на крыше.
Сразу можно сделать определенные выводы.


Так, примерная ситуация: есть фото хорошего качество чего-нибудь. Детали видны, маркировки и эмблемы тоже. Чего больше нужно?

А определенные выводы я и сразу сделал. То ли у вас глазов нет, то ли пишете книжки для слепых.
Не знаю как другие, но я не люблю, чтоб кто-нибудь другой пережевывал мою пищу. Тем более подписи к многим фоткам не отвечают правде. Первый пример, что пришел в голову - книжки Militaria, не говоря уже о торнадовских мурзилках.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:23
Сообщения: 2314
Откуда: г. Минск
Добрый день.
Ветка про Опель обросла невесть чем.
Соглашусь с Эдуардом, мало документальных фоток не бывает. Зато можно выбрать для себя ту машину, которой нету у коллеги по цеху. :D Для меня допустим интересны всческие прибамбасики на технике и ( не помню импортного слова) всяческие загрянения и последствия погодных явлений.
Повторюсь - в нашем деле лишних фоток не бывает.
P.S. Как говаривал Маслаков - "Нет фото - нет танка". :lol:

_________________
С уважением, Юрий Сивко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 17:30
Сообщения: 1086
Hannibal писал(а):
Кстати, по поводу "французской выштамповки" на автобусе. Написано все-же вроде бы на немецком.

Да какая нафик "ВЫШТАМПОВКА"?????? Вы вообще представляете себе этот процесс на заводе? Ради одного единственного автобуса, да даже ради 10 штук.
Эдуард писал(а):
Я вот из числа "других читающих" так и не узрел доказательства неправоты в этом вопросе the trucker-а и,соответственно,Вашей правоты.На чьё мнение из числа общепризнанных авторитетов (Освальд,Франк,кто-то ещё,помимо Sith-а) должен опираться неискушённый читатель ветки ?

Можно пост в котором Освальд или Франк пишут, что 3т выпускается с 36 года. Когда я читаю, что в 36 году поступил заказ на разработку 3тонного авто и во всех изданиях производство начинается с 1937 года. Мне известны только две фото на которых написано что то типа "36 год выпуск 3т. опелей" одно уже запостили, кстати в этой же книге парой страниц спустя говориться совсем другое, а на втором фото вообще нет 3 тонников. Вы ж сами говорили о доказательствах - вот докажите. Я готов поставить против модель OB от Родена или Академии.
the trucker писал(а):
Так, примерная ситуация: есть фото хорошего качество чего-нибудь. Детали видны, маркировки и эмблемы тоже. Чего больше нужно?

А определенные выводы я и сразу сделал. То ли у вас глазов нет, то ли пишете книжки для слепых.
Не знаю как другие, но я не люблю, чтоб кто-нибудь другой пережевывал мою пищу. Тем более подписи к многим фоткам не отвечают правде. Первый пример, что пришел в голову - книжки Militaria, не говоря уже о торнадовских мурзилках.

Мда. Исчерпывающе. Конечно все видно. Зачем тогда книги то пишут, раз все видно и валки с текстовым описанием.
По книгам я честно говоря просто шокирован вашим заявлением, то вы ссылаетесь на торнадо как на единственно верный источник, то заявляете, что это мурзилка. По остальному в корне не согласен. И давайте докажу вам это. Ни в коей мере не хочу вас унизить или оскорбить, просто в защиту того, что надо подписывать, поскольку даже для опытного моделиста порою ускользают очевидные вещи. Два вопроса:
1. Сколько типв кабин и рам на OB вам известно?
2. Очень простой. Фотографический. Уж коли хлеба у вас много и жевать вы его умеете назовите модификацию, какого завода, какого периода и конструктивные особенности данного автомобиля
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
mikromir писал(а):
Hannibal писал(а):
Кстати, по поводу "французской выштамповки" на автобусе. Написано все-же вроде бы на немецком.

Да какая нафик "ВЫШТАМПОВКА"?????? Вы вообще представляете себе этот процесс на заводе? Ради одного единственного автобуса, да даже ради 10 штук.


Александр,послушайте товарища.Никакого слова на самом деле на кузове не было.Это - лишь умело выполненный копирайт.Примерно как здесь :

38.
Изображение

или здесь:

39.
Изображение


mikromir писал(а):
Эдуард писал(а):
Я вот из числа "других читающих" так и не узрел доказательства неправоты в этом вопросе the trucker-а и,соответственно,Вашей правоты.На чьё мнение из числа общепризнанных авторитетов (Освальд,Франк,кто-то ещё,помимо Sith-а) должен опираться неискушённый читатель ветки ?

Можно пост в котором Освальд или Франк пишут, что 3т выпускается с 36 года. Когда я читаю, что в 36 году поступил заказ на разработку 3тонного авто и во всех изданиях производство начинается с 1937 года. Мне известны только две фото на которых написано что то типа "36 год выпуск 3т. опелей" одно уже запостили, кстати в этой же книге парой страниц спустя говориться совсем другое, а на втором фото вообще нет 3 тонников. Вы ж сами говорили о доказательствах - вот докажите. Я готов поставить против модель OB от Родена или Академии.


Поберегите своё заманчивое предложение (особливо "академовское"),может ещё самому пригодится для какой конверсии.

Повторю свой вопрос.Как специалист по "блицам" порекомендуйте мне,пожалуйста,литературу из которой я-бы узнал правдивую историю создания этого грузовика.


mikromir писал(а):
Зачем тогда книги то пишут, раз все видно и валки с текстовым описанием.
По книгам я честно говоря просто шокирован вашим заявлением, то вы ссылаетесь на торнадо как на единственно верный источник, то заявляете, что это мурзилка.


Книги пишут для услады собственного эго и подъёма какого-то количества денежных знаков.А многие "авторы" переиначивают и множат чужие глупости,выдавая их за сокровенную Истину.

Если нетрудно,дайте ссылку на фразу the trucker-а о том,что "торнадовская" мукулатура - "верный источник".

Ну и ещё пара фраз.

В этой ветке больше полусотни фотографий.Вам предложили откомментировать их хоть все скопом,хоть одну-единственную.Позвольте узнать:на кой ляд Вы вместо этого постите ещё одну с вопросами,на которые ,надо полагать,знаете ответ ? Если Вы считаете ,что это интересно читающим - расскажИте сразу и в деталях.Если хочется померяться с the trucker-ом известно чем - отправьте ему личное сообщение.К чему этот цирковой этюд ?

Вам в течение всего обсуждения назадавали вопросов и сделали массу предложений.Вы всё это проигнорировали.Возникает резонный вопрос:на кой фиг Вы развили свою бурную деятельность,если её КПД ,с точки зрения интересующихся вопросом,меньше,чем у самого захудалого паровоза ?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Эдуард Головашкин 17 июн 2011 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
mikromir писал(а):
Два вопроса:......

Микромир: У меня к Вам тоже два вопроса, точнее просьбы:
1. Если Вас не затруднит - неплохо бы представиться или, по крайней мере, имя написать в подписи. (На Нетворке 54 это давно стало обязательной нормой - прочие предупреждаются и удаляются). Думаю и нам неплохо бы ввести такую норму.
2. Мы не проводим здесь конкурс по типу "Самый умный" или кто задаст больше вопросов с готовыми ответами - здесь место где те, кто знают больше ДЕЛЯТСЯ (НЕ ПРОДАЮТ и не МЕНЯЮТ) с остальными - фотографиями ли, подписями ли, технологиями и прочим.
Повторюсь на случай, если Вы невнимательно прочли мой прошлый пост: Если у Вас есть чем поделиться или самому нужна помощь в определённом вопросе - милости просим. Если просто хочется поиграть в "Самый умный" - ищите другой форум. Я серьёзно.

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 19:28
Сообщения: 4073
Откуда: Russia, Vladikavkaz
Цитата:
Если Вас не затруднит - неплохо бы представиться или, по крайней мере, имя написать в подписи. (На Нетворке 54 это давно стало обязательной нормой - прочие предупреждаются и удаляются). Думаю и нам неплохо бы ввести такую норму.

Я давно за такую идею. Народ будет более ответсвенно подходить к своим высказываниям.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
mikromir писал(а):
По книгам я честно говоря просто шокирован вашим заявлением, то вы ссылаетесь на торнадо как на единственно верный источник, то заявляете, что это мурзилка.

Не понял что вы хотите доказать? В том, что единственное правильное мнение в мире ваше, все здесь уже давно убедились. А теперь только еще раз доказали, что написанное другими вы вообще не читаете. Что-то не припомню, чтоб я когда-нибудь ссылался на торнадовскую "литературу" как источника, упаси Бог - причем не только здесь, но и везде, причем и в письменном и в устном виде. Я давно по большому счету балуюсь одной бульварной литературой, вот почему.
Так что для меня разговор давно закончен. Иногда только все еще продолжаю глумиться, но это, как уже и несколько раз признался, все из-за детского возраста.
Еще раз извиняюсь всем софорумчанам и обещаю, что больше в этой ветке участвовать не буду, ни словом, ни картинками.
А вы продолжайте. Не знаю как там, но у нас в армии без политруков сразу стало скучно.

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
В свете "роденовских" "автобусных новостей" решил выложить несколько интерьерных снимков данных транспортных средств.Ручаться,что на всех фотографиях запечатлена нутрянка "блицевских" не могу,но общее представление и направление движению творческой мысли они дают :wink: .

40.система обогрева ветрового стекла
Изображение

41.
Изображение

42.
Изображение

43.
Изображение

44.
Изображение

Ну и,до кучи,что называется,ещё автобусы:

45.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

46.
Изображение

47.
Изображение

48.Павлоград
Изображение

49.
Изображение

50. 22 июня 1941 г.
Изображение

51.
Изображение

52.тоже,автобус :wink: .Не пойму что за мост у него задний...
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2007 12:22
Сообщения: 255
а чисто случайно фоток с зенитками нет?
с Flak38 например... :)


С уважением, Сергей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007 20:44
Сообщения: 4611
Откуда: БолXария
Признаюсь, что я иногда своих обещаний не выполняю, но в данном случае, надеюсь, это к лучшему.
Такие устраивают, Сергей?

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Илиян Филипов "...and on the 8th day He made truck so that man, made on 7th day, had shelter when woman threw him out for the night."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2007 01:03
Сообщения: 2794
Откуда: Берлин
Меня что-то смущает тот факт, что моделей автобусов неисчислимое количество. Трудно будет подобрать интересный прототип, чтоб он еще и соответствовал какому-то из производимых Роденом вариантов...

Кстати, был бы очень признателен, за любые фотографии невоенных бусов. Точней не обязательно невоенных, просто в невоенном окрасе (парочка уже встречалась) - по-моему автобус это хороший шанс разбавить монотонность серых и желто-зеленых полок чем-то большИм и выделяющимся цветом.

_________________
С уважением, Александр Колесник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011 21:49
Сообщения: 91
Эдуард, спасибо за фотки автобусов! Те, что выложены Вами сегодня, признаюсь, вижу впервые, некоторые очень и очень интересные.
В планах Родена только Людевиговские машины (увы, пока), но, вполне вероятно, что потом будут и с панорамными окнами, и аэродинамики. Но - не исключено, что от другого производителя.... 8) :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2006 12:23
Сообщения: 2314
Откуда: г. Минск
А остекление будет?

_________________
С уважением, Юрий Сивко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
С 3,7 см "флак" это - "мул".На колёсные "опели" такую систему не ставили.

Кстати,я "мулы" из внимания упустил,а модель-то выпускается вовсю :? . Исправлюсь с понедельника.


С "флак 38" под рукой оказались только бронированные из той же серии,что выложил Илиян.Дома в книжках покопаюсь,но не помню чтобы обычные бортовые с пушками в кузовах цепляли глаз.

Изображение

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011 21:49
Сообщения: 91
Юрий писал(а):
А остекление будет?

:evil: Опять "эконом-вариант" - плёночка.....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 529 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 736 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 168 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB