Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 28 мар 2024 20:42

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 547 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 637 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 09:11
Сообщения: 3388
Откуда: г. Воронеж
Так по сеньке и шапка! У Зебрано это основная проблема - принудительно/добровольное приобретение не очень нужной модели к вопросительному конверс/набору. Для 35го в Беларуси нет производителя корпуса 34ки, вот и разрешили просто башню делать. Если учесть стоимость добавок к зэбре, сумма может сильно огорчить.

_________________
Сидорма Сергей Васильевич


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Minsk
ден писал(а):
Сидорма С.В. писал(а):
Я не узнаю Вас в гриме. (с)
Дэн, а кузов тоже твой? Или это только голова будет? У Зебрано ещё куча смолы вложена - кулемёты на полках, скатка, люк /не скайуокер/ и т.п.

на фото корпус трамповский, в модели будет всё своё и так как нужно, даже то на что зебрано забили, вот только цена от этого меньше не станет :)


Не понимаю, чему радоваться? Уважаемый Дэн еще не сделав модель анонсирует ее цену в зеленый полтинник. А плохая Зебрана от производителя в 5 раз меньше стоит. Так в чем цимус? Я за полтинник вам лил бы шедевр. Но сколько их тогда можно продать? Три? Пять? или может ОДИННАДЦАТЬ!!!!!!
Плохая Зебрана продается сотнями. Средний моделист покупает модель, собирает ее, ставит на полку, отходит от нее на 1 метр, чтобы охватить взглядом коллекцию, и видит: а вот и Т-54-1 на полке, среди прочих собратьев.
Лет 20 назад я имел беседу с известным киевским моделистом А.Страшуком. Он тогда пилил киевский И-16. Кто помнит, модель эта была из зеленого пластика. Так вот его шедевр иезде был доведен до ума белым полистиролом и ожидал окраски. А рядом стоял такой же И-16, склеенный его сыном (лет 10-12 ему было). Я спрашиваю, Саша - а сыночкина модель это что? Он говорит, И-16. И я говорю: И-16. А разницу между ними, когда их покрасят, будем знать только мы с тобой, ведь больше никого со штангелем ты к модели не подпустишь. Вот коротко и вся философия.
Глобальный косяк в Т-54-1 - гусеница оставлена от основного Т-54, а она в нвтуре на 40 мм шире. Ну так пилите ширину за бесплатно, или купите у Дэна за полста зеленых

_________________
best regards, Trislander
(он же Владимир Киселёв)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007 18:37
Сообщения: 1968
Откуда: Киев
Trislander писал(а):
Вот коротко и вся философия.


Уважаемый Владимир!
При всем уважении, подобная философия - тут не подходит.
Нормальный подход для изкоробочника-собирателя-колекционера.
нет?

_________________
С уважением,
Евгений Коробченко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 14:47
Сообщения: 3929
"Trislander"
1)я разьве где-то озвучил цену на эту модель
2)кому что ставить на полку это личное дело каждого. Зебрано это ширпотреб который делается тысячами, именно для среднего моделиста, кому место на полке занять нечем.
Если вам этого достаточно главное туда запихнуть что либо, главное место занять то это ваш выбор. Можно конечно рядом поставить бар. Поверьте, с каждым следующим подходом к бару модели будут казатся всё лучше и лучше :D
Есть люди которые стремятся привести модель к соответствию, как ваш киевский коллега, я не думаю что она взгромоздит на полку "изкоробку".
Единственное в чём я с вами согласен на 100% так это то что самодел покраской только убивается

_________________
http://master-model.narod.ru/
Денис Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 09:11
Сообщения: 3388
Откуда: г. Воронеж
ай ладно! обе модели будут востребованы.
не ссорьтесь!
на ядаре появилась раньше и цена была оччень и оччень. не многотисячнотиражная вот.
в клубетм за 530 целковых видится более чем приемлемой. но и довесок от пст как старый чемодан без ручки :(

_________________
Сидорма Сергей Васильевич


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Т-54 обр 1948 г.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Minsk
Виктор Крестинин писал(а):
Стыдливо спрятаны кривые гуси.


Слышь, неуважаемый Крестинин! А в чем гусеницы-то кривые? И как ты, Зоркий Сокол, это разглядел? И когда пройдет этот жлобский жаргон "гуси"? Ты что, автор сотни мастер-моделей? Или сам что-то смогт сделать? так похвастайся

_________________
best regards, Trislander

(он же Владимир Киселёв)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Minsk
ден писал(а):
"Trislander"
1)я разьве где-то озвучил цену на эту модель
2)кому что ставить на полку это личное дело каждого. Зебрано это ширпотреб который делается тысячами, именно для среднего моделиста, кому место на полке занять нечем.
Если вам этого достаточно главное туда запихнуть что либо, главное место занять то это ваш выбор. Можно конечно рядом поставить бар. Поверьте, с каждым следующим подходом к бару модели будут казатся всё лучше и лучше :D
Есть люди которые стремятся привести модель к соответствию, как ваш киевский коллега, я не думаю что она взгромоздит на полку "изкоробку".
Единственное в чём я с вами согласен на 100% так это то что самодел покраской только убивается


Согласен! мир!

_________________
best regards, Trislander

(он же Владимир Киселёв)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Т-54 обр 1948 г.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2006 08:31
Сообщения: 5009
Откуда: Москва-Домодедово
Извините, я с Вами свиней не пас и на брудершафт не пил. Так что повежливее, повежливее. Не надо так переживать, нервные клетки не восстанавливаются.
И что-то поздно Вы за косяки ПСТшной 54/55 вспылили, казалось бы, ее век давно прошел, трамп (да даже и АСЕ) перевел ее в разряд детских игрушек. Ан нет, такие эмоции.
Кстати, когда будете в следующий раз будете фотографировать очередную эксплуатацию этой ходовки (уж простите меня за "жлобский жаргон"(с) :lol: ), не используйте контрсвет. Тогда все без напряжения глаз смогут разглядеть до боли знакомые ПСТшные дрова :lol:

_________________
Крестинин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 09:11
Сообщения: 3388
Откуда: г. Воронеж
гражданина из Minsk занесло не на шутку. гусями эту часть в конструкции танков наверное первым я начал называть на этом форуме. и ведь знаю отлично я как они произносятся...
а впредь прошу подбирать выражения более вежливые и уважительные ко всем участникам этого форума. вы можете критиковать чью-либо модель, ваше право, но переходить на личности - это хамство.

_________________
Сидорма Сергей Васильевич


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007 18:37
Сообщения: 1968
Откуда: Киев
Да всю дорогу они были гусями-гуськами и т.д.
Это у товарища так... На эмоциях :-)

_________________
С уважением,

Евгений Коробченко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Т-54 обр 1948 г.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
Trislander писал(а):
Слышь, неуважаемый Крестинин! А в чем гусеницы-то кривые? И как ты, Зоркий Сокол, это разглядел? И когда пройдет этот жлобский жаргон "гуси"? Ты что, автор сотни мастер-моделей? Или сам что-то смогт сделать? так похвастайся


Г-н Trislander (неплохая, кстати, идея подписываться именами, которые Вам дали родители или, по меньшей мере, фамилией, которую Вам также родители передали):
1. При любых раскладах НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к другим участникам форума наказуемо.
2. Если хочется поспорить/пообщаться - панибратское обращение совсем НЕ приветствуется.
3. Предлагаю рассматривать вышесказанное как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006 21:36
Сообщения: 5516
Откуда: Украина, Киев
ден писал(а):
Зебрано это ширпотреб который делается тысячами, именно для среднего моделиста, кому место на полке занять нечем.

Уверенно могу сказать, что тут, Ден, Вы погорячились - уж кому, как не Вам, знать количества изготавливаемых/продаваемых апдейтов (даже при Вашей, куда более высокой, цене).

_________________
С уважением, Алексей Блащук.
http://www.acemodel.com.ua
Facebook


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 02:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2007 01:03
Сообщения: 2794
Откуда: Берлин
Думаю, если бы Зебрано не был востребован, от него не появлялись бы все новые и новые наборы.
А если востребован в таком качестве - значит людей устраивает.

Вы бы еще Айрфиксу письмо гневное написали, что у него модели - ширпотреб. Они уже 40 лет в миллионных тиражах расходятся, а их фоне любой Зебрано - просто шедевр!

У каждого своя ниша.

_________________
С уважением, Александр Колесник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Т-54 обр 1948 г.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Minsk
[quote="Виктор Крестинин"]Извините, я с Вами свиней не пас и на брудершафт не пил.

Тут и вправду неправ, извините. Наверно, вчера день тяжелый был. Остальное оставляю за собой.

_________________
best regards, Trislander

(он же Владимир Киселёв)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Т-54 обр 1948 г.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 06:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Minsk
Алексей Блащук писал(а):
Trislander писал(а):
Слышь, неуважаемый Крестинин! А в чем гусеницы-то кривые? И как ты, Зоркий Сокол, это разглядел? И когда пройдет этот жлобский жаргон "гуси"? Ты что, автор сотни мастер-моделей? Или сам что-то смогт сделать? так похвастайся


Г-н Trislander (неплохая, кстати, идея подписываться именами, которые Вам дали родители или, по меньшей мере, фамилией, которую Вам также родители передали):
1. При любых раскладах НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к другим участникам форума наказуемо.
2. Если хочется поспорить/пообщаться - панибратское обращение совсем НЕ приветствуется.
3. Предлагаю рассматривать вышесказанное как ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.


Приветствую, Алексей!
Может и несколько эмоционально я высказался, зато сколько ниже было правильных сообщений. Просто неприятно, когда люди заочно хаят чужую работу, даже не видя ее.

А что будет, когда выйдет наш с вами совместный проект? Я за голый ЯГ-10 столько гадостей наслушался. Хотя, заметьте, ничего на критику не возражал. Потому что она в основном была верная. Но на нашей-то коробке будет стоять Zebrano/ACE. Вы поздоровее, чем я. Так что почетное праву придушить кого-нибудь оставляю за вами.
С уважением, Владимир Киселев

P.S. А башню нашу на Т-54-1 я считаю шедевром.

_________________
best regards, Trislander

(он же Владимир Киселёв)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 547 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 637 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 164 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB