Форум масштабных моделистов

Миниатюра в слепом масштабе
Текущее время: 29 мар 2024 09:42

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 547 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 737 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2009 11:04
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Trislander. Точнее Уважаемый Владимир. Форум для того и существует, что бы оценивать качество исполнения моделей, деталий, работ и всего что имеет отношение к моделизму или к сообществу моделистов.

Проявление неуважения к моделистам, с Вашей стороны, как со стороны производителя, вещь вообще, на мой взгляд, недопустимая. Для начала, стоило бы разобраться в чем собственно кривизна "гусей" (гусениц). Но ни как не начинать переходить на личности.

Вы производитель, честь Вам и хвала. Но не всегда, то, что один считает шедевром, является шедевром для всех! У нас у каждого свои шедевры, каждый для себя супер моделист.

Поэтому вместо сквернословия, радуйте нас хорошими моделями и будет вам честь и хвала. С Уважением, Шмелев Павел.

_________________
С Уважением,
Шмелев Павел


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Т-54 обр 1948 г.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 08:33
Сообщения: 13140
Откуда: г.Шебекино,Белгородской обл.
Trislander писал(а):
... Я за голый ЯГ-10 столько гадостей наслушался. Хотя, заметьте, ничего на критику не возражал. Потому что она в основном была верная.


Во-первых,спасибо Вам Владимир за то,что Вы делаете.Чем больше наборов,тем лучше.

Во-вторых,хоть количество и не обязано переходить в качество,тем не менее оно (качество) всячески приветствуется нашим братом-моделистом.Скажу откровенно:не понимаю,что мешало сделать тот же ЯГ с нуля,тем более,что вполне достойные чертежи "шестёрки" "М-Хобби" публиковал.Разумеется,"путь наименьшего сопротивления" никто не отменял,но всё же...Вот лично мне ЯГ-и очень нравятся и я бы с удовольствием приобрёл и "шестёрку", и "десятку", и ЗСУ.Но... Смысла вкладываться в выпускаемый набор,ну никакого нет - потраченные деньги,время и нервы,с более чем сомнительным конечным результатом.Запаса того,другого и третьего ни у кого из нас нет.

В-третьих,не от желания облить грязью,а с грустью говорю.На нашем форуме периодически появляются сообщения о новинках других производителей,занимающих ту же нишу,что и "Зебрано" . Требуемый современным моделистом уровень исполнения данной продукции представлен наглядно.Время смоляных и "миксовых" наборов "АЕРовского" уровня безвозвратно ушло...

Вот,кстати,на мой взгляд было б здорово,если б сейчас кто-то из "смоляных" производителей повторил всю линейку молдавской кампании на современном технологическом уровне.

Искренне желаю Вам и Вашей фирме успехов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Т-54 обр 1948 г.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Minsk
..Вот лично мне ЯГ-и очень нравятся и я бы с удовольствием приобрёл и "шестёрку", и "десятку", и ЗСУ.Но... Смысла вкладываться в выпускаемый набор,ну никакого нет - потраченные деньги,время и нервы,с более чем сомнительным конечным результатом.Запаса того,другого и третьего ни у кого из нас нет.

Эдуард!
А вы потерпите с покупкой годик. На самом деле, процесс улучшения выпускаемых моделей идет непрерывно. По мере подготовки двухосника, пожарки и ЗСУ постепенно будут меняться и детали. Особенно те, на которые пролилась КОНСТРУКТИВНАЯ критика. Так, когда запускали Т-44, пришло письмо от англичанина, который со свойственной англичанам вежливостью указал на имеющиеся недостатки. Мы подкорректировали быстро - уже с 31-й модели пошла правильная башня и правильное направляющее колесо. И здесь подрегулируем - просто надо избавиться от того кома заказов, который валится при выходе каждой новинки - никто ждать (вы будете смеяться) улучшений и исправлений не хочет.
Будет, будет ЯГ близкий к идеалу. Скорее всего, к осени.

_________________
best regards, Trislander
(он же Владимир Киселёв)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2006 14:20
Сообщения: 1041
Откуда: Владикавказ
Добрый день !
Владимир, большое Вам спасибо за раннее ведущее на Т-44, хорошо не пришлось самому делать. :) То что улучшения идут это чуствуется, да и техника достаточно редкая, за что отдельное Спасибо. Но вот как догадаться какая модель мне достанется ? С улучшениями или с недостатками.. В интернет магазине особо не посмотришь..

_________________
С уважением,
Алексей Леонтьев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2011 14:15
Сообщения: 89
Я покупал зебрано и буду покупать, то что интересно. Мой самый первый перепил был Т44.

Косяки есть у всех. Без косяков не интересно. На чем тогда мне как изкоробочнику расти и развиваться.

Правильно я понял что в ТМ 54-1 уже появился?

ЗЫ эмоции это не хорошо. Данный форум редкое исключение по части общего позитивного и уважительного настроя участников вне зависимости от достижений.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Т-54 обр 1948 г.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 16:55
Сообщения: 1779
Откуда: Киев
А мне Т-44 понравился. Бе-бе-бе! :Р
Да и вообще - ПСТ - хорошие модели!

Trislander писал(а):
..


Скажите пожалуйста, СУ-152 планируется?

_________________
*********
Подпись:
Андрей Алексеев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Minsk
За отзывы спасибо!
Т-54-1 уже есть на ТМ и в Киеве на Hobbytrade.
СУ-154 сделаем ближе к Новому Году, если ПСТ до зимы дотянет.

_________________
best regards, Trislander

(он же Владимир Киселёв)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010 19:56
Сообщения: 1401
Откуда: Мариуполь.
ТАК ВЫПЬЕМ ЖЕ ЗА ДРУЖБУ И ВЗАИМНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО,УРА!!! :D :D :D

_________________
Григоров Дмитрий.Русский танк-лучший танк !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Т-54 обр 1948 г.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2007 01:03
Сообщения: 2794
Откуда: Берлин
Trislander писал(а):
Но на нашей-то коробке будет стоять Zebrano/ACE.
А можно подробней, или это "секрет фирмы"? 8)

_________________
С уважением, Александр Колесник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 16:55
Сообщения: 1779
Откуда: Киев
Trislander писал(а):
СУ-154 сделаем ближе к Новому Году, если ПСТ до зимы дотянет.

Можно уточнить - СУ-152 (КВ-14), военных лет, или СУ-122-54, послевоенную? Я так понял, вы писали в спешке, индекс указан ошибочно?

_________________
*********

Подпись:

Андрей Алексеев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2009 11:04
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Владимир, а не планируете взяться за современку??? Очень не хватает на рынке моделей современной техники в литье высокого давления. Может совместная работа с АСЕ продолжиться перекинувшись на послевоенный период?

_________________
С Уважением,

Шмелев Павел


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Т-54 обр 1948 г.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007 14:47
Сообщения: 3929
всё что я тут скажу моё глубокое ИМХО
Trislander писал(а):
А вы потерпите с покупкой годик. На самом деле, процесс улучшения выпускаемых моделей идет непрерывно. По мере подготовки двухосника, пожарки и ЗСУ постепенно будут меняться и детали. Особенно те, на которые пролилась КОНСТРУКТИВНАЯ критика. Так, когда запускали Т-44, пришло письмо от англичанина, который со свойственной англичанам вежливостью указал на имеющиеся недостатки. Мы подкорректировали быстро - уже с 31-й модели пошла правильная башня и правильное направляющее колесо. И здесь подрегулируем - просто надо избавиться от того кома заказов, который валится при выходе каждой новинки - никто ждать (вы будете смеяться) улучшений и исправлений не хочет.
Будет, будет ЯГ близкий к идеалу. Скорее всего, к осени.


Я НЕ ПОНИМАЮ
1)Что мешает выпустить изначально доведённый продукт??
2)Что делать тем 30 человекам которые купили "сырой" набор? Они заплатили точно такие же деньги что и все остальные, или их деньги чем то хуже чем у остальных?
3)Таже злосчастная 54-1 что мешает изначально положить туда правильные гуси, пусть даже травлёные?? Согласен, то что гуси там никакие знают только моделисты , остальной пипл и так схавает с причмокиванием.
На ваших фото при минимальном владении фотошопом рассмотреть гусянки не проблема

_________________
http://master-model.narod.ru/
Денис Александрович


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 мар 2010 21:27
Сообщения: 185
Откуда: Minsk
kamchatka писал(а):
Trislander писал(а):
Можно уточнить - СУ-152 (КВ-14), военных лет, или СУ-122-54, послевоенную? Я так понял, вы писали в спешке, индекс указан ошибочно?


СУ-122-54 будет в мае-июне.
СУ-152 планируется к Новому Году

_________________
best regards, Trislander

(он же Владимир Киселёв)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 16:55
Сообщения: 1779
Откуда: Киев
Trislander писал(а):
СУ-122-54 будет в мае-июне.
СУ-152 планируется к Новому Году


Спасибо большое!
Буду ждать.


Пы.Сы.
Полностью одобряю разумный(sic!) подход про "дистанцию вытянутой руки", т.к. сам про все вот эти изыски много задумывался*. Или "изкоробочников" на этом форуме уже принято гнобить, я ничего не пропустил?

*как раз вспомнилась старая статья про постройку Ту-160 "с нуля", как мужыгЪ делал копийный унитаз, которого через остекление кабины ни разу не видно, "но он там есть!".

_________________
*********

Подпись:

Андрей Алексеев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2007 18:37
Сообщения: 1968
Откуда: Киев
Правильно, Камчатка!

мой знакомый друг :-), по совместительству замечательный моделист и мой первый критик, имеет рост под 2м...
А я с некоторых пор близорук...

это я к чему?
На длинной руке моего друга я без окуляров ваще ниче не увижу :-) :-)
Посему - можно делать зеененькое маленькое с пушкой!!! :-)

_________________
С уважением,
Евгений Коробченко


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 547 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 737 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 225 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB